Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Ну как так?

Ну как так?

:) Недавно узнал, что сращивание церкви с властью - это один из признаков фашизма. Подумать только. Надо полагать это просто явно мешает одному из действительных признаков фашизма "разделяй и властвуй".
:) А, в принципе, Злючка, чтобы чат не умирал предлагаю поговорить, ну, скажем, о правде, как о понятии. Поделиться со всеми своим пониманием, а после обсудить со всеми свое понимание. Тем более никнейм у вас соответствующий. :)
:) Вот, сидишь пьяный и думаешь, что все равно придется самому разбираться в том, как правильно утеплять, сука, стены, живя в этом климате, даже если ты инженер-создатель ядерного реактора.
злючка Алхимик
+ 0 0
25 июля 2023 г. 00:06
вот. давай ка, придумай. это реальная тема, нужная.
Алхимик злючка
+ 0 0
25 июля 2023 г. 19:16
:) Надеюсь, вы меня поймете. Просто тут не все так просто.
Алхимик злючка
+ 0 0
25 июля 2023 г. 18:42
:)) Помилосердствуйте! Кому..? Хотя, видно от кого. :) Это не предложение, а вопрос. Зачем, все уже придумано до вас и за вас, осталось лишь грамотно объяснить полезность и перспективы жизни в курятнике. :) Объяснить так, чтобы вы были согласны в общем, но обязательно против в мелочах. Понимаете? :) Каким бы "научным" развитием вы это не объясняли. Если для чьего-то плана ваша "грандиозная" мелочь является мелочью, то этот план выше вашего высшего образования. И любое предложение будет попахивать либо унижением, либо наставничеством, что по сути первое. :) Извините, но сейчас меня меньше всего интересуют ваши пожелания.
:) Все те, кто мне что-то предъявлял и обзывался теперь либо в бегах, либо сидят. Но в 19-м, когда я писал об этом, все крылья свои распускали, дескать страшны, непобедимы, умнее и знают больше. В итоге эти "умники" создали кучу проблем себе и другим, кои сами исправить не в силах. Но, более того, были люди, которые не могли воздействовать на тех, кто пытался использовать меня, посему пытались защищать всех нуждающихся сразу от меня и только пуля могла бы их остановить в сих благородных начинаниях. Сколько бы я не пытался объяснить настоящую реальность происходящего, сила личного убеждения всегда побеждала. В итоге вынудили меня самостоятельно доказывать несостоятельность заявлений обо мне тех, кто пытается меня использовать. Можно было, конечно, еще подождать чего там еще понапридумывают, но просто лезть начали конкретно и со всех щелей, уже добрались до моего ближайшего окружения. Кои к слову пытались молчать изо всех сил, надеясь, видимо, на солидный гонорар в случае победы над здравым смыслом. Т.е. фактически чуть не раздавили своего по указке врага, как Пригожин с Нужиным, далеко пойдете. Можно было бы вас всех объехать, заломить руки, подвесить за мизинцы да сигареткой тыкать в места разные, чтоб дергались посильнее, и задавать интересующие меня вопросы, главным образом о том, как так получилось, что ваша защита чуть под монастырь меня не подвела. Сомневаюсь, что рассказали бы что-то новое, но интересно было бы точно. Просто, учитывая их перспективы в будущем, оказалось жалко подлых неудачников. Я-то себе верну то, что вы отняли "во благо", да и каяться не не в чем, а вот вы теперь у всех нормальных людей будете на особом счету до конца своих дней, и исправить этого уже никак не сможете. :)
злючка Алхимик
+ 0 0
25 июля 2023 г. 00:23
четыре запятых точно пропущено, кажись...
:) Понимаете, что напрягает - ранее продукция для внутреннего рынка в СССР обзывалась и писалась русскими словами и буквами. Помните, "Жигули", "Лада", "Волга", "Электроника", "Рассвет", "Союз" и пр. Со слов Путина о внутренних врагах, если уж принялись защищать русский язык в Украине и становиться на путь сталинизма, то... :) Или как обычно все поверхностно? Как осознанность у Фалосова? :) Понимаю, аглицкий язык международный, но, учитывая наше положение и массу заявлений о собственном пути развития, стоит за эти слова отвечать как-то? Это лишь признак серьезности намерений. :) Мелочи не имеют решающего значения...
злючка Алхимик
+ 0 0
25 июля 2023 г. 00:51
если защищать язык, то, конечно, правильно "на украине"
Помню, как Фалосов говорил, что посещал курсы осознанности. Меня тогда рассмешило это несовпадение, осознанность и поверхностность - это вещи несовместимые. Вспомните, что мне тут плели с мая 19-го года. Мне типа расставили маячки, налепили стикеров на каждом столбе, а я внимания не обращал, значит, я тупой и недостоин. :) Вот теперь, когда я подтвердил свою неоднократно обозначенную ранее позицию, и предлагаю продолжить разговор, но пиу! - всех резко сдуло. Ранее, значит, был интерес, а теперь его вдруг не стало, значит, нужно осознать этот интерес, но в этом и вся соль. :) Т.е. когда мотивы собеседников ясны, то беседы не будет. Т.к. приказы не обсуждаются, кто их отдает неясно, а у дебилов инициатива всегда наказуема. "просто перед вами была женщина", да я в этом и не сомневался, другое дело кто вы, после умников постфактум. Как Медведев со своими предупреждениями после падения о возврате казни. Намек-то какой красноречивый, да даже не намек, я практически прямой текст, дескать, он все про всех знает, оставите его у власти, и вас не тронут, уберете его и каюк вам сразу, лишитесь крыши. Как называется такой элемент воздействия и при каком строе практикуется чаще? Есть ли смысл спрашивать чиновников о самостоятельности? Т.е. если единая Россия назначила своего губернатора, то общаться нужно с Медведевым напрямую по всем без исключений вопросам. Не стоит в чем-то винить его представителей, это "6" в массе, и уж тем более наказывать их за взятки или несоответствие. Понимаете, для любой власти в первую и основную очередь важно умение разбираться в людях, а не в экономике. Если подопечный косячит, то за него по всей строгости отвечает его куратор. Но, у вас есть 2 "куриных" службы, это фсб и фсо, которые под девизом "мочи потерпевших" блокируют понятие ответственности. Обе службы прекрасно в курсе, что по закону с их подопечных ничего нельзя спросить, а если не по закону, то тут они героические специалисты, готовые к самопожертвованию "за правду". Это демократия или социализм? Больше похоже на исправительную колонию, на свободу с чистой совестью и карманами. Вот, напишите здесь фамилию того, кто инициировал негативное воздействие на меня. Спорим, духу не хватит? :) "Стучите"-то "за правду" вы только за коврижки. Значит, кто-то оплатил или пообещал оплатить. Помните, как тут темы блокировали, правились и удалялись тексты сообщений и пр., делалось это сознательно и слишком долго, для простого фанатика. Это были западные спецслужбы, амеры все мутят, а вам это не надо? :) Так и, возвращаясь, у вас и Симонян с Соловьевым амеры подготовили, но они-то почему-то под охраной. :) Им нужна была война, они заслали шакалов для разжигания взаимной ненависти в Россию и Украину. Их шуганули недавно (ладно, не до конца "куриных"), так они о смерти заговорили, только не в контексте героической за правду, а, скорее, просьба о помощи кураторов. Просто представьте, 2 дебила схлестнулись в схватке, ломают друг друга с хрустом, а вас какая-то шелупонька осуждает за то, что вы не поддерживаете их драку. Т.е. их нельзя разнимать, все по плану кого-то из драчунов. :) Есть конкретно Путин, Зеленский и война между ними, и нет никакого больше ни запада, ни востока. На сей раз устроить море потерпевших, чтоб слиться с толпой, не выйдет. :)
Стоило бы определиться, мы сейчас воюем за правду или за чьи-то личные убеждения? Понимаете, когда мотивируешь патриотов против себя, это всегда дает результат. После, конечно, придется их наказывать, называть коллаборационистами, изменниками, предателями. Возьмите к примеру Соловьева или Симонян, возможно их предварительно намеренно мотивировали на текущую активность. Они все изгои, коих просто повыгоняли с позором. Что им теперь остается? Вас периодически будут кого подначивать, кого удерживать на нужной траектории различными акциями. В том числе и террором. Как только вы начнете успокаиваться, тут же кого-нибудь "грохнут". И вы опять все взвинтитесь. Главное, удерживать вас в этом положении и рано или поздно вы выйдете из себя и со психу совершите ошибку. Как в случае с Украиной. Можно было из Зеленского мученика сделать и не позволять ему создавать очередную европейскую колонию под эгидой свободы угров от коммунизма, но у нас столько советников неясного генеза, причем настолько умных, что начинаешь чувствовать себя каким-то глупым идиотом. имею ввиду тот факт, что если предоставить требуемое, то они сразу успокоятся и будет мир в мире. Раньше было проще, король плохой - голову ему отрубили и все. теперь короли прячутся за республиканской демократией. Вот, допустим, вернул Горбачев Польше ее территории и, поляки успокоились? :) Теперь хохлы пошли следом и это все народ. Т.е. правительству той же Польши нафиг бы не нужна была эта западная Украина, это все воля народа. А народ просто дохнет от войны, не имея возможности влияния на своих королей т.к. это непонятно кто. Ну как можно говорить, скажем, с каким-то чиновником не имея понятия за что конкретно он отвечает. Вот стоит перед вами какой-то советник, красиво одет, конвой как у матерого уголовника, его спрашивают, когда будут качественно ремонтировать дороги, он что-то отвечает, а после выясняется, что он там по госдуме чай ("кофе только офицерам, от кофе нервы") в лотке разносит депутатам. И в зависимости от ситуации появляются определенные советники, а после бесследно исчезают. Короче, есть ряд признаков самостоятельного государства и есть ряд признаков колонии. Чтобы достучаться до власти, до конкретных невидимых королей, нужно начинать с самых азов понятия "власть". Не путайте с менеджментом.
Скоро будет возможность понаблюдать за выбором, когда интересы власти в стране не соответствуют интересам всей страны, а после, открыто идя в разрез с собственным решением, объясняется героическим поступком, с риском для жизни, типа опять удалось заметить неладное в последний момент, когда уже нельзя без жертв и разрушений. Знаете, некоторых ваших "попов" нужно сажать в клетки со свиньями, так чтоб спали на одной соломе и ели с одного корыта. Унижение, скажете? :) Нет, что вы, это лечение, пока демоны из одного в другого не переселятся. :) Экзорцизм от "Неудачника". Выигрывает тот, кто первым бросится в воду и утонет. :)
Просто если по порядку: правительство втянуло нас в войну, из которой мы не сможем выйти по собственному желанию. Мы сейчас находимся под санкциями, т.е. в числе прочего закрыт доступ к технологиям (я сейчас говорю не о каких-то космических системах, банальный герметик, или какая-нибудь присадка затормозит ваши технологии на долгие годы). Мы вынудили своего оппонента разговаривать с нами сразу и исключительно с позиции силы, т.е. теперь они даже предупреждать перед выстрелом не станут, не говоря о более широком спектре взаимоотношений. И во всем этом виноват наш оппонент, т.к. именно его указания на развитие беспрекословно исполнялись последнее время. Какие-то куриные повадки, не находите? :)
:) А что касается попов рпцшных, то интересоваться их успехами в борьбе с лгбт и антихристом так же унизительно, как интересоваться у опущенных их успехами по жизни. Борьба, я смотрю, идет не на жизнь, а на смерть. :)
:)) Я вас уверяю, я тот же самый человек, который и был здесь, начиная с 2005 года и предлагаю продолжить общение. Нам не помешают, ни ваши попы, ни Путин и ни Байден с Зеленским. И уж тем более Пригожин или Кадыров. Лишь одно небольшое, но обязательное условие: вы задаете направление разговора и его тон. :)
:) Конкретный пример - это не выдержка из какой-то книги. Какой смысл обсуждать мифические духовные практики без реально применяемых? Чтобы не поколебить (Т9) авторитет лидера? Да перестаньте. :) Вы сейчас в таком "интересном положении", как смела выразиться Гри*ли, что ваше мнение влияние на ваших поводырей не оказывает. Вы можете оправдывать корректность этого политически-юридического момента как угодно, факт все равно остается фактом. :) Невероятная ценность этого момента вами намеренно занижена, дескать, это не вам нужно что-то понять, а Путину. :) Понимаете?
:) Вот, дядя Вова, который Путин, я все забыл тебя спросить, так ты представитель иной цивилизации или кто тогда конкретно (фамилия) не контролирует ситуацию? А мы со своей стороны обязуемся оценить ваши духовные ценности в адекватном наказании. :)
Алхимик
+ 0 0
9 июля 2023 г. 14:48
А вообще так... неоднозначно, что ли. Сложно описать,.. ну вот, как-то... когда, типа, ваш самолет благополучно совершил аварийную посадку, все живы-целы, самолет стабилен, но вдруг объявляют аварийную эвакуацию и вас по специальной схеме без каких-либо вариантов эвакуируют в большую... лужу с дерьмом. Ваши ощущения?
Алхимик
+ 0 0
9 июля 2023 г. 01:08
:)) Любопытно, мало того, что дядя Вова "Не пускает к себе психиатров" (с), так теперь его еще и тебя предал его собственный повар. Ваще жесть... :) Не дай бог!
:) Только в "куриных" отечествах не бывает пророков, есть только почившие "святые", большинство из которых не дожили до своей "божественной" естественной смерти. Как жертва стала святыней, во имя чего... :)
:) Ну-у.., здесь просто климат не тот,.. видимо, здесь лучше всего пасти оленей.
Да все уже решено. :) Вам осталось лишь определить свое местоположение в этом плане.
Вы можете уметь влиять на свою власть, а можете не уметь, дело ваше. :)
:) Ключевые события - это события, способные влиять на будущее. Я указал на определенное событие в определенном ключе. Хотя я стараюсь изо всех сил не предоставлять детям спички, т.к. они и себя умудрятся сжечь, и остальных, но иногда риск оправдан. Я понимаю, что мне может снова "прилететь" причем и исключительно опять по "уважительной" причине, тут нашей власти равных нет. Не стоит думать, что я пытаюсь выслужиться перед Путиным или Британским королем, я пытаюсь говорить с вами, с простыми обычными людьми. На мой взгляд проблема в вас, а не в тех, кому вы доверяете свое развитие. Последнее - это уже следствие, но мне по душе исправить причину... это просто приятнее. :) Меня это "убивает" в тряпку.
Прежде чем учиться контролировать свой разум, стоит сперва найти того, кто его контролирует за вас. :) Разум это такая штука, которая всегда идет следом. :)
Не-не, я просто к тому, что одним из синонимов понятия "сырьевая экономика", есть понятие грабеж. Т.е. как таковая необходимость в каком-либо правительстве отсутствует, силового сдерживания вполне достаточно. И, что самое интересное, своих собственных защитников от этого вы сами старательно обучаете этого не замечать, дескать это табу, догма, аксиома, такова жизнь, если хотите. Подобное не то, чтобы просто не делало вам чести, оно само по себе намного ниже плинтуса. :)
:) Если вы чувствуете себя мишенью, а кругом пока все тихо, значит, где-то рядом либо снайпер, либо корректировщик. Понимаете, вы не сможете жить без денег и быть с деньгами до тех пор, пока сами не научитесь их себе печатать. Государство нельзя назвать самостоятельным, если за его кошелек отвечает другое государство. Если рассматривать вранье, как попытку изменить данность, то правители с кое-кого явно не очень. :)
Исправить свои ошибки, значит исправиться самому. Какая-то... хм... раскрученная не в том направлении война. :) Тут, понимаете, любое прямое боестолкновение - это только верхушка айсберга, в лучшем случае треть от его объема. Только у неадекватов драка начинается немотивированно. И знание каратэ может не помочь, если его применять (боевую его часть) на каждом встречном, рано или поздно какой-нибудь дохляк вас просто танком переедет и путь война на этом закончится.
Какое-то время назад мы достаточно часть обсуждали творчество Кастанеды, в частности саму его философию. Собеседники делали какие-то свои выводы, доказывая их верность. Но самое интересное, если их попросить не менять текущее восприятие и посмотреть "на этой же волне" на кого-либо другого, то сразу происходит отсечка, знаете, как рефлекс срабатывает. :) И их подсознание тут же помечает тебя, как врага, в большинстве случаев в ответ получаешь солидную порцию агрессии.
Алхимик
+ 0 0
7 июня 2023 г. 21:07
"Работникам затопленного зоопарка удалось спасть лишь уток и лебедей". Надо полагать, что все те, кто не умел плавать сам, утонули. Штрафбат однако. :)
Алхимик
+ 0 0
7 июня 2023 г. 20:34
:) Какое отношение может иметь подрыв дамбы к демилитаризации и денацификации? У Задорнова в одном из монологов есть такие слова: " И чтобы они вернулись, я стал стрелять им вдогонку." Вы никогда не задумывались о смысле последнего слова в вопросе? :) Т.е. какая-то группа из вас самоопределилась и вы сейчас лишаете ее возможности стать самостоятельной группой. Вот так же вы относитесь и ко своим детям. Вот они решили поиграть в Украинцев, что в этом случае сделает настоящий любящий родитель? Конечно накажет! :) Понимаете. Вы позиционируете себя изначально хм... не выше своего соперника, и называя его дураком, вы тем самым определяете и свой уровень. Вы же трете те мои посты, которые им не понравились в первую очередь, не так ли? :)
Алхимик
+ 0 0
7 июня 2023 г. 10:59
:) Все хотел спросить, какого это? Имею ввиду верить в того, кто ни на что не способен. Представляете, в этом случае единственный вариант оказать помощь - это сделать все за него. Вы же меня понимаете, да? :)
Алхимик
+ 0 0
6 июня 2023 г. 01:30
:) Стоит намекнуть, что на текущий момент вы вызлили своего неприятеля настолько, что он уже перестал реагировать на то, когда вы сами "мочите" своих же для всеобщего устрашения.
Есть вещи, в которые разумному человеку просто сложно поверить. Стопроцентовое поражение еще до начала торгов за верность своим идеалам. :)
Алхимик
+ 0 0
1 июня 2023 г. 23:55
:) Я ж говорю, что нет четкой позиции. Представьте, боец подорвался на мине и тут... 2 варианта: либо боец - плохо обученный дебил, либо герой-мученик, подорвавший себя исключительно, чтобы не подорвались остальные. Следует сделать выбор. Выбор не с точки зрения степени вины или подвига бойца, а с точки зрения ответственности за такое воспитание. Возможно, это то самое недоступное пока вам третье. :)
Одно дело убить кого-то прямо и совершенно другое заставить его покончить со своей жизнью, это в любом случае падение, но во втором случае, как правило, всегда демонстрируешь высший пилотаж и падение, в вашем очумело развитом обществе перестает считаться таковым. Все открыто перед Богом.
Просто тут, как выяснилось, чем глубже судишь в вашем дебильном мире, тем все сложнее спустить курок. Бывает, что нужно понять каких высот мы уже достигли или вот-вот достигнем в ваших фантазиях, чтобы хоть приблизительно понимать, что еще «приятного» нас еще может ожидать в ближайшем будущем.
Смотришь новости, пропаганду и… чувствуешь себя на подводной лодке – вокруг рыбки плавают, дерутся, спариваются, мечут икру, тебя называют дураком за то, что ты стоишь и смотришь с глупым выражением на все происходящее в аквариуме, а не занят тем же, чем они, да еще и отвлекаешь всех какими-то дурацкими мыслями о том, как не стать рыбкой, когда вокруг тебя такая соблазнительная движуха. :)
Кстати, красноярцы, я что-то пропустил, у нас уже в травпункты очереди? :)
Алхимик
+ 0 0
26 мая 2023 г. 21:00
:) Понимая то, как в общем и против кого конкретно на текущий момент работает пропаганда неприятеля, можно легко отслеживать на кого или на что именно она направлена, как в общем, так и на сей раз, а метод попытки влияния достаточно красноречиво демонстрирует, что именно было задето, т.е. что он сам при этом чувствует. Ни одна вражеская пропаганда не станет работать с тем, что считает вам и для вас безразличным. :)
Алхимик
+ 0 0
23 мая 2023 г. 12:58
Да, кстати, Ройзману хватило времени спасти жизнь своему ублюдку? Не думал, что евреи бывают такими ответственными. Возможно, с вас серьезно причитается. Не в плане какого-то производства (сидели бы вы лучше на жоперовно), а исключительно в финансовом. И у меня здесь свои резоны. :) Пирожки с капустой больше не канают. :)
Алхимик
+ 0 0
23 мая 2023 г. 12:21
:) Просто представьте, что по отношению ко мне вы стараетесь копировать чью-то методику, которая очень хорошо действовала на вас, но я другой человек, а тот, чьи методы вы копируете, обо мне еще или уже не в курсе. Быть может в отношениях со мной он бы повел себя совершенно по-другому, совсем не так, как с вами, но он не смог или не успел сообщить, что есть и другие пути. Что он выбрал в первую очередь эффективный для вас в текущих условиях, а не верных для всего на свете на все века. :) Думайте.
  • Оставить комментарий
  • Войти