Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае мужчина сжёг себя в суде
не все так страшно
+ 0 0
18 апреля 2011 г. 09:37
нонконформист- молодец
общаюсь с ментами регулярно, они то же много чего боятся, управу найти можно, жалобы, пусть не всегда, но работают, в суде лично признавал акты разных органов недействительными.
и еще скажу главное- если ты умный, уверенный в себе интеллигентный человек, менты тебя даже не тронут, ибо понимают что последствия будут, а если ты туповат, бичеват, пьяноват - то ты их клиент, тебя они и возьмут в "разработку", так что не надо ныть о неправедном правосудии, да оно не идеально, но сильный найдет выход.
Этот человек видимо не умел контролировать свои эмоции, нервная система была расшатана, т.е. он был слаб. Ненадо болезненную слабость возводить в ранг героизма.
Ну и чего он добился? Самого на 2 метра под землю закопают, пострадали в основном посетители суда. Суд восстановят за казенный счет. 2 недели все поговорят и забудут.
и вообще их не лишать прав...а садить надо...илил гавно в деревне убирать..попался пьяный за рулем иди нужник убирай при всех...а то ишь о неправденом суде заговорили...
Нонконформист
+ 0 0
18 апреля 2011 г. 08:44
Гандурасцу
"А что, доктора на медосвидетельствовании белые ангелы? Особенно когда ввели 0. Наберите в поисковике."
А им какой резон лжесвидетельствовать? Гайцы бензину халявного пообещали? Тогда, ГАИ - самая могущественная структура в стране, "давит" судмедэкспертов, суд. ФСБ на них нет...
Нонконформист
+ 0 0
18 апреля 2011 г. 08:32
нету
Если все законные методы исчерпаны - да здравствует кровь и революция! Но не раньше. Какую глобальную проблему решал этот товарищ?
Браться за оружие иногда приходится, если речь идет о смертельной опасности для тебя, твоих близких, а система не обеспечивает твою защиту. Какая опасность грозила товарищу (допустим, что он бы прав по существу своего дела)? Лишиться прав на 2 года? Вы даже не представляете, сколько я знаю случаев, когда милиция-полиция (следаки, дознаватели) в погоне за показателями нарушали УПК, а на суде дела разваливались, страдали сами же.
А по нашему случаю - выше 123 резоны раскинул, нет алкоголя в крови - нет проблем. Или вам ближе теория заговора коалиции милиции и суда против отдельно взятого водителя?
а никто не спросил за что его прав лишили ????? может он пьяный на тракторе ездил ??? а если бы не лишили так и бы продолжил пока бы не случилась трагедия ?????
гандурасцам
+ 0 0
18 апреля 2011 г. 08:25
А что, доктора на медосвидетельствовании белые ангелы? Особенно когда ввели 0. Наберите в поисковике.
прейдёш на рынок и никто горсти гороха не даст
+ 0 0
18 апреля 2011 г. 02:45
Детей и жену жалко, а его дурака нет.
Он - один из тех, на которых практически бесполезно жаловаться.
to Нонконформист
"Считаешь, что плох закон, инициируй его изменение, отмену. Виноваты конкретные исполнители - выступи против них, жалуйся, найди других пострадавших, выступите вместе... "
а вы пробовали хоть раз жаловаться на судей? На следователей?
Иногда может помочь только топор. Я против насилия, и не могу сказать, что одобряю действий смертников в нижнем тагиле или в ирбейском суде, но иногда только такие меры могут послужить толчком к решению глобальных проблем
Уважаемые господа!
Прежде чем давать комментарии прочитайте постановление мирового судьи http://mirsud24.ru/files/docs/DecisionTextsAS/5-20-2011%5B25%5D.doc . Там доходчиво изложены все обстоятельства лишения водителя прав управления.
Если не пил, то полиции ты не интересен и тесты лишнего не покажут, и "шататься" перед зданием РУВД вряд ли будешь. Выпил - ищи такси, проси друга, знакомого или иди пешком домой (для здоровья полезно). И не будет на Вас СУДИЛИЩА.
Свежий пример: "27 февраля текущего года около часа ночи на 463 км федеральной трассы М-54 «Енисей», проходящей через территорию Минусинского района произошло дорожно-транспортное происшествие, унесшее жизнь одного человека; 5-ро доставлены в медицинские учреждения с ранениями различной степени тяжести.
По предварительным данным: 36-и летний житель г. Черногорска, республики Хакасия, находясь в состоянии алкогольного опьянения, как установлено при проведении медицинского освидетельствования, двигаясь на автомобиле FordFocus по а/д М-54, со стороны г. Минусинск и направлении п. Шушенское не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло «лобовое» столкновение с автомобилем Mazda. Удар был такой силы, что водитель встречного автомобиля Mazdа от полученных травм скончался до приезда бригады медиков. На момент ДТП в салоне автомобиля Ford Focus находилось 5 человек (водитель и 4 пассажиров), которые благодаря сработавшим подушкам безопасности получили травмы, но все же, остались живы и были экстренно доставлены в медицинские учреждения п. Шушенское и г. Минусинска".
Водитель автомобиля Mazda тоже чей-то отец, муж, брат... За что ему суждена такая встреча с любителем "200 грамм пива"?
Нонконформист
+ 0 0
18 апреля 2011 г. 01:35
Дмитрию
Демагог - это тот, который придумает любое оправдание тому, чтобы ничего не делать самостоятельно. Обоснования из разряда - "все знают", "это общеизвестно", "власть - это зло". Ну, сказали это все, "выржали душу", как говорил Маяковский, дальше что? Обратно - в свой мирок?
Я стараюсь делать.
Поделитесь своей проблемой, если нужна помощь, смогу - помогу...
Нонконформист
+ 0 0
18 апреля 2011 г. 01:29
Сибиряк, Восток, Вот такие дела
Не нужно затыкать мне рот, нас не двое, посмотрите внимательнее... Что сказали обозначенные вами товарищи? Какие конкретные действия предпримут? Предупредили власти отсюда, с сайта (анонимно, так сказать), чтобы они прекратили быть коррумпированными и преступными? Иначе бензина на всех хватит? Я серьезно спрашиваю, к чему вы пришли в сухом остатке - если можно, одной фразой?
2 Нонконформист
да вы батенька и в правду демагог.
Особенно посмешило " берите на контроль работу следаков"
Я вам одну страшную тайну открою: Дед мороз - НЕНАСТОЯЩИЙ!!!!!
С, В, В.т.д.
+ 0 0
18 апреля 2011 г. 01:21
Простите двое - ирбейка и нонконформист.
Нонконформист
+ 0 0
18 апреля 2011 г. 01:20
Дмитрию
Ну как - никто не говорит? Посмотрите выше, там черным по белому... А кто говорит, что не нужно разбираться? Я - за, только, если ирбейцам это важно, прийдите в прокуратуру и напишите коллективное заявление. Знаете факты массового произвола - собирайте сельский сход, организуйте инициативную группу, берите на контроль работу следаков, да и средства массовой информации вам в помощь, они "жареное" любят. Хлопотно это, да и ответственно (оно мне надо)? Тогда не жалуйтесь...
Все, спать пошел... Всем ночникам - результативного сидения в сети... :)
Сибиряк, Восток, Вот такие дела
+ 0 0
18 апреля 2011 г. 01:17
Уважаемые , все предыдущие форумчане ( каждый по - своему) высказали свое мнение по данному трагическому случаю. Вы двое ничего не поняли. Действительно, вспомните Нижнетагильский соцстрах, прочтите предсмертную записку и перестаньте заниматься,батенька, демагогией (повторяюсь).Вам только с Ирбейкой дискутировать. Как писал классик - баснописец "за что же хвалит он кукушку, за то, что не боясь греха, кукушка хвалит петуха".
2 Нонконформист
интересно что бы вы говорили в моей ситуации...
правильно, сказали бы спасибо, и денег гайцам на бедность отслюнявили
Никто и не говорит что он герой.
Самоубийство, еще и с последствиями для окружающих в любом случае неприемлемо.
Я лично к тому, что его одного в этом винить нельзя. Тут вся цепочка виновата и система допускающая произвол тоже.
Нонконформист
+ 0 0
18 апреля 2011 г. 01:08
Ирбейке
Ситуация на форуме, я думаю, не полностью отражает действительность. Считаю, что наиболее опасная тенденция - это хаять власти (априори, они виноваты всегда, ну потому что власти и ночью спят а о простом народе не думают :), ничего не предлагая взамен. Не замечали, что среди взрослых здоровых мужиков полно инфантильных товарищей, но со взрослой агрессией и злобой. Их поведение для меня - своего рода признание собственной слабости и неспособности к активным действиям.
Нонконформисту от Ирбейки
+ 0 0
18 апреля 2011 г. 00:58
Радует что вы появились...а то мне страшно стало,неадекватных 80% на форуме,точно в России 2 проблемы, дураки и дороги.Ладно дороги то..а вот с дураками труднее!И вообще многоуважаемые форумчане! Вопрос, тем кто, считает что Никитин(царство небесное)герой, правильно сделал и т.д! Как вы бы заговорили если на тот момент пожара, ваши родные находились в здании суда?И если бы погибли!Жду ответа..хотя знаю, наперед ваш расклад!
Нонконформист
+ 0 0
18 апреля 2011 г. 00:41
Ирбейке
Радует, что есть адекватные люди, умеющие анализировать и думать, не утрируя ситуацию и основываясь на фактах... :)
Нонконформист
+ 0 0
18 апреля 2011 г. 00:37
dollarу
Ну что я хочу тебе сказать, неуважаемый... Давай попробую по-твоему начать: то ли ты пидарас, то ли, судя по нику, засланный казачок к нам сюда, в Россию. Еще-то тебе откуда на земле русской взяться, с такой ненавистью к ближним и такими примитивными методами разрешения сложных ситуаций. Нормально сказал, понимаешь меня? Продолжаю... Ты попутал мягкое с теплым - это еще слабо сказано... Ты хотел сказать о несовершенстве законодательства, или о том, что любой человек способен на подлость, лицемерие, ложь (моя жена, власти и т.д.)? Какой путь ты предлагаешь? Конкретно? Хочу, чтобы власти были белыми и пушистыми, хочу, чтобы все всегда решалось справедливо - так, что ли? Эту власть на вилы (она плохая), кого на царство следующим? Тебя, компетентного, доброго, умного? Любую систему меняют СИСТЕМНО, по кирпичику, революции нужны тем, кто хочет ловить рыбу в мутной воде... Какой вывод ты сделал из этой ситуации, какие действия будешь предпринимать? Не подумал, что родственники невинно пострадавших подумают, что точно так же, самосудом, могут наказать семью поджигателя, постаравшись вернуть хоть как-то нанесенный ущерб? Око за око, зуб за зуб? Так тот, кого ты защищаешь, действовал даже не по этому пещерному закону - он уничтожил других только за то, что те попытались ограничить (формально по закону) его права, как он их понимал... Есть хорошее правило: не знаешь как поступать - поступай по закону... Считаешь, что плох закон, инициируй его изменение, отмену. Виноваты конкретные исполнители - выступи против них, жалуйся, найди других пострадавших, выступите вместе... Это беда русского народа - ничего не делать там, где можно влиять и менять, терпеть до последнего, потом браться за дубину и крушить все вокруг... "Страшен русский бунт, бессмысленный и беспощадный" - Пушкин был прав. А тут на сайте прямые призывы некоторых товарищей - "к топору", к крови... Призывают к этому те, кто выпал из жизни, чувствует себя лишним, обойденным, обиженным.
Оооооооооо как!Ну ну..
То что вы еще не сидите - не ваша заслуга, а наша недоработка (с) (Ф. Дзержинский)
Ирбейка для восток
+ 0 0
17 апреля 2011 г. 23:29
Нет...я такая дура, сижу тут и проговариваюсь!Для особо умных, повторяюсь, вожу машину трезвая, документы в порядке,правила не нарушаю!Видимо поэтому ни чего плохого и не сделали.
судейский и чиновничий беспредел не может вечно оставаться безнаказанным. В истории это уже было. Терроризм, восстания, революция. Из нового времени - вспомните Нижнетагильский соцстрах в 2010. Это неизбежная реакция на жесткий прессинг.
Мужчины..когда то была за мужем за милиционером (не Гаец) после увольнения сам туда же и загремел, причем его же сотрудники и завели уголовное дело на него... , знаю всю структуру и если честно не хочу вспоминать.В данный момент мужа вообще нет!Тем более Гаеца...Мотайте на ус!
очень легко "разыгрывают" людей. т.е. вешают преступления которые они не совершали.
каждому мусору и продажному судье воздастся.
Прокуратор
+ 0 0
17 апреля 2011 г. 23:08
Не гаец ли муж у этой культуры?
  • Оставить комментарий
  • Войти