Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае мужчина сжёг себя в суде
Ирбейка для Село
+ 0 0
19 апреля 2011 г. 18:33
Село..приношу извинение за оскорбление.Просто очень расстраивают меня люди, которые собирают сплетни, а другие их слушают ..и самое интересное верят!!А потом еще перевернут не так как было и добавят своего, для остроты темы.И получается, что в конце деревни, ты уже обделанный не понятно как,. а в начале всего лишь пукнул.Родни нет и не было в ОРГАНАХ(не считая погибшего мужа),узнавать нет привычки(сплетнями не интересуюсь), тем более за других отвечать(с такой жизнью за себя бы ответить...)
Нонконформист
+ 0 0
19 апреля 2011 г. 17:59
Володу
Так и терроризм мало вписывается в понятие "цивилизованного общества", и что? Будем с террористами гуманно, или по законам "жанра"? Я не призываю вернуть законы Хаммурапи, это слишком простое решение.
По существу, Никитин совершил террористический акт, совершил преднамеренно. Нравится мне практика Израиля по этому вопросу...
Наследников не будет - имущество бесхозное? Муниципалитету отдадут?
для Ирбейки сама ты или дура ии родня Петровым, а я писал , что было на самом деле. Узнай у других. и никогда не отвечай за других
Нонконформист : " ... считаю, что перспективы у потерпевших в отношении имущества Никитина имеются основательные. Поживем - увидим! Смотря кто возьмется, и какие результаты даст расследование...
Вообще, надо ужесточать законодательство в отношении последствий для таких "террористов" (я имею в виду их имущество).
А я вот считаю, что в соответствии с действующим законодательством перпектив у потерпевших практически нет. Если и есть - то мизерные. И связаны они в первую очередь с выявлением наследников. Но ... Это кто ж, допустим меня, заставит супротив моей воли вступить во владение наследством, обремененном каким-либо неподъемным обязательством ? ну-ка подскажите мне название этого органа ?
Ужесточать можно только наказание (не путать с возмещением ущерба) по административным либо уголовным.
По поводу возмещения ущерба налдо вести речь не о ужесточении а об изменении существующего порядка.
Но ...
Существующий порядок возмещения ущерба, однако, возник не просто так, и возник не ниоткуда.
Наше гражданское право содержит в себе не только правила, зафиксированные еще в кодексе Наполеона, но и исходя из того, что в настоящее время существуеь в мире.
И в эти правила принцип "око за око", закон о кровной мести не вписываются.
Если бы водила остался жив, согласен что тот попал бы по полной программе. Почему ?
Да потому что вред причинен по его ВИНЕ.
А теперь назовите ВИНУ родственников в причинении вреда потерпевшим.
не знаю. что то думает, но в отношении умершего можно расследовать дело только по заявлениям его родственников. И эти заявления должны быть связаны с желанием родственников реабилитировать умершего. Только в этом случае возбуждается (возобновляется) уголовное дело в отношении умершего.
В данном случае произошел "казус".
На самом деле дело было возбуждено по "факту сметри".
Об этом правильно ужо писал "седой" по этому поводу в другой ветке.
Нонконформист
+ 0 0
19 апреля 2011 г. 15:47
Ирбейке
:) Спасибо. На другой ветке волод пояснил,что почем. В принципе, я с ним согласен, только считаю, что перспективы у потерпевших в отношении имущества Никитина имеются основательные. Поживем - увидим! Смотря кто возьмется, и какие результаты даст расследование...
Вообще, надо ужесточать законодательство в отношении последствий для таких "террористов" (я имею в виду их имущество).
....надо у нонконформиста спросить,что он думает по этому поводу!Человек грамотный..
Да., читала, читала утром еще. Странно.. все это и не понятно, моему женскому культурному уму.
Зажжем!Только думаю не стоит здания и людей.Так если, например, свечу любви!Или хотя бы огонь страсти..Весна...обострение..
Владимир 111
+ 0 0
19 апреля 2011 г. 15:20
Ребяты! посеръезней бы... Я вот сейчас зашел на www.rian.ru/ и потерял дар речи. КРАСНОЯРСК, 19 апр - РИА Новости, Светлана Белькович, Олег Леонтьев. Главное следственное управление следственного комитета России по Красноярскому краю возбудило уголовное дело в отношении мужчины, который 15 апреля устроил пожар в Ирбейском районном суде, в результате которого погибли три человека, в том числе и сам поджигатель, сообщил во вторник официальный сайт ведомства.
"Возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Козулы Ирбейского района, 42-летнего Владимира Никитина по признакам состава преступления, предусмотренного пунктами "а, е" части 2 статьи 105 УК РФ и статьи 295 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, и посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие)", - сказано в сообщении.
Расследование пожара взял под особый контроль прокурор Красноярского края Юрий Баранов.
Дебилизм высшей пробы! Как можно против мертвого человека возбуждать уголовное дело. как можно делать что то в отношении того, кого НЕТ? Куда мы катимся? Или уже скатились и всем пора в дурдом...
нонконформист
+ 0 0
19 апреля 2011 г. 15:14
Зажгем по новой? :)
Нет....еще и мой возраст знают!Что то, скучно без вас стало,вроде попрощалась уже и все равно заглядываю!Спасибо юриксу..целую
Ирбейка - славная дивчина,
И я по правде ей горжусь.
Я б подкатил, да вот кручина -
Я ей в папашки лишь, гожусь!
Юрикс к ирбейке конкретно яйца катит
Разумеется агитировать здесь некого, кроме вас двоих любимых.
Соратница настоящего нонконформиста
+ 0 0
19 апреля 2011 г. 07:27
Приятно, что идеи, мысли, убеждения нонконформиста вызывают столь оживленную полемику и даже клонов - провокаторов - стукачей, а настоящий герой он один и он ценит жизнь свою и чужие...А агитатором ЕР я бы пошла...если бы было здесь кого агитировать:)
Нонконформист
+ 0 0
19 апреля 2011 г. 05:01
Нет не агитатором я в ЕР, а провокаторам стукачом.
Нонконформист, вы не агитатор ЕР случайно?
Я здесь бродил почти что сутки,
Копаясь в форУмном дерьме.
Одна Ирбейка лишь, в рассудке,
А остальные - на уме!
Что жизнь - она лишь эпизод,
В чреде нелепостей случайных...
Так не пора ли строить дзот,
От всех событий чрезвычайных?
Думаю завтра все закончится.,появится другая новость ...так что ребята, было приятно с некоторыми пообщаться.Здоровья вам и вашим родным,удачи в делах и спорах,а главное находитесь в здравом уме и поступайте по человечески....
Соратница нонконформиста
+ 0 0
18 апреля 2011 г. 23:16
Дааа, от темы самосожжения и предвзятости судебной системы народ перешел в изъезженное русло личных оскорблений и констатации ориентаций своих и чужих...Может быть пора остановиться???
Ирбейка для Сибиряк
+ 0 0
18 апреля 2011 г. 22:57
Это точно...противно/ фу....dollar,слов других не знаешь что ли?Я вот к вечеру вообще культурная становлюсь.
Финал плачевен.
Ирбейка 2 для dollar
+ 0 0
18 апреля 2011 г. 22:32
Я бы тебе сказала кто ты !
Ирбейка ты права ! Этот форум будет что нужно ! Для таких как dollar !
Ирбейка для dollar
+ 0 0
18 апреля 2011 г. 22:28
О как!!!Так то, я сама бы, тебе показала кто есть кто, люблю нонконформиста. Не надо трогать его , особенно обижать такими словами! Предлагаю обратится к администратору форума,пусть откроет сайт "Обосрите друг друга"тебе там место.
Ну ребята ...долго меня на форуме не было!Тут смотрю и Ирбейка новая появилась!Машенька, это не я писала про тебя , а тот кто видимо завидует моей востребованности.И тут Ирбейка 2 , прямо приятно! Мужчины я снова с вами. На чем мы остановились?
Ирбейка молодей !
Намек понял!
  • Оставить комментарий
  • Войти