Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае мужчина сжёг себя в суде
volod как ты не поймешь, протокол задержания отстранения и свидетельские данные все это есть! А скажи мне защитник униженых и оскорбленных, если гайцы дело состряпали кто ему мешал на бензавозе подьехать к зданию гаи и взорвать его?
Понтию Пилату
В шестой палате?
Понтий Пилат
+ 0 0
18 апреля 2011 г. 18:04
А кроме этих трех источников где ты еще Понтия Пилата встретить мог?
Булгакова читал, или библию? А может проще, кино смотрел?
яйцеголовым
А ты сидишь такой без адвоката, да?
Понтий Пилат
+ 0 0
18 апреля 2011 г. 17:51
Для 1. А так?
Прокуратор
Что, мой ник понравился? Дарю... :)
им пофиг... они не прочитали меня, не прочитают и тебя... или сделают вид, что не видели - прям как в ментуре или суде...
Внимательный
+ 0 0
18 апреля 2011 г. 17:43
лично знаю около 5 видов способов внесения дополнений в протокол уже после подписания его задержанным.
Нонконформист
+ 0 0
18 апреля 2011 г. 17:41
Володу
Если так много людей, как вы говорите, озабочены решением той проблемы, которой занимаетесь вы, почему эта тема не возглавляет топ самых важных дел в государстве? Нынешние правителя за рейтингами следят и вопросы злободневные стараются решать оперативно (хоть и театрально). Может быть потому, что она не так важна, как ВАМ кажется, а свои потребности в правосудии люди худо/бедно реализовать могут? Не идеально, но их устраивает... Выбить долги, отсудить моральный ущерб за клевету, решить имущественные вопросы - все это люди могут решить в суде и решают. Выразителями интересов людей являются депутаты. Простите за вольность, но попу рвут, когда захотят. Нет вашего вопроса в приоритетах у населения - вот в чем проблема...
Прокуратор
+ 0 0
18 апреля 2011 г. 17:40
Так в том то и дело что у ментов на бумаге все гладко. судьи завалены делами и им некогда вникать в несоответствие показаний. Априори виноват. а уж если спичкой чиркнул то уж тем более виноват. мы же от инквизиции недалеко ушли-если ведьма утонула, значит раскаялась, если не утонула то на костер ее!
Если бы Никитин управлял машиной и был бы задержан гайцами, последние не обязаны ли были составить протокол задержания транспортного средства ? Никитина не должны ли были задерживать ? Где эти протоколы ? В деле этого нет.
Транспортное средство после задержания на стоянку тоже не надо было транспортировать? протокол по этому поводу тоже не надо было составлять ?
Солставили протокл об опьянении Никитина и дали ему возможность пьяным дальше ехать на машине? А тот с дуру пригнал машину к РОВД и там шатался а потом от них спрятался в машину ?
Здесь есть бред или его нет ?
Суды и действительно продажные, а НИКИТИНУ БЫЛО НЕЧЕМ ОТКУПИТЬСЯ, БЕСПАЛОВА МЕНТА, ОТМАЗАЛИ КОГДА ОН ЧЕЛОВЕКА СБИЛ НАСМЕРТЬ, И ПРАВ НЕ ЛИШИЛИ, А ПЕТРОВ ГРАНАТУ В ЗДАНИЕ СУДА ПРОНЕС ДОПИЛСЯ И ВСЕ ШИТО КРЫТО, ПОТОМУ ЧТО РОДНЯ И ОНИ РАБОТАЮТ В МИЛИЦИИ.
яйцеголовым
+ 0 0
18 апреля 2011 г. 17:31
если вы хоть раз были у следака. когда составляется протокол задержания, осмотра и пр... то увидели бы, что букофки рисует мент. а вы понуро сидите, или крепко удерживаетесь, иногда подручными средствами... потом вам велят подписать, вы опять орёте что...и... я..., дознаватель заучено пишет, от подписи отказался, вёл себя неадекватно и подмигивая заплечных дел мастерам (штоб покрепче выкручивали детали организма), просит понятых под маты и ругательства (ваши или Никитина), подписать, что добропорядочные старушки и делают!!! Всё - - вы в тюрьме...
В смысле нет доказательств, в постановлении прямо же написано гаец тормазнул на улице его и доставил в РОВД. Показания гайца есть? - Есть. Имел право доставить водителя в РОВД для составления протокола? - Имел. Никитин же пишет полный бред про то каким образом он оказался в РОВД и как там оказалось его авто. То есть есть абсолютно логичные показания гайца и полностью бредовые Никитина. И те и другие являются доказательствами, судья как нормальный человек их оценивает. И какой нормальный человек отдаст предпочтение пояснению Никитина?
нонкорфоормисту
вы что, слепой ?
я ведь писал о том, что вопреки приведенных положений, изложенных вами же в "простыне", ВСЕ судьи страны под названием Россия (исключение - судья Чаплыгина) вынесли и выносят тысячи неправосудных решений.
Если в этих безобразиях замешаны все судьи страны (вплоть до ВС РФ и КС РФ) то о какой части порядочных судей можно вести речь ? О какой части правосудных решений можно говорить ?
О малой или большой ?
В общем массе правосудие существует ?
Если нет правосудия по всей стране в вопросе о заработной плате по Закону, почему я джолжен верить, что есть правосудие по другим категориям дел ? В том числе по делам об административной ответственности, об уголовной ответственности.
ну-ну.
может лет эдак через 50 она может и усовершенствуется.
А что делать эти 50 лет работникам, которым невыплачивают зарплату в меньшем, чем это предусмолтрено законом ? Что делать незаконно привлеченным к той или иной ответственности?
ждать 50 лет ?
Или эту проблему надо срочно решать и не ждать 50 лет ?
Что мешает эту проблему решить срочно ?
С ментами накипело и проблему решили срочно решить.
тут тебе и сокращения и увольнения и аттестация.
Почему с судьями незя так поступить ?
Неужели председатель ВС РФ так всесилен ?
А какие статейки тот выдает по поводу прозрачности в деятельности судей.
Ха-ха.
Чего стоит только невозможность зарегистрироваться на сайте самого "открытого суда" в мире.
Ну лицемер.
Нонконформист
+ 0 0
18 апреля 2011 г. 16:32
"Это свидетельствует о том, что нет никаких подвижек, нет правовой системы, так как нет правосудия. А если нет правосудия, как верить тому, что мировой судья суда, где председатель суда НЕЗАКОННО только что отказал работнику суда в восстановлении его нарушенных конституционных прав, вынес справедливое решение ?"
Если вы ребенка дома один раз обидели беспочвенно, стоит ли вам доверять как родителю вообще? Чтобы воспитывать ребенка, вы должны быть идеальным! Система не сможет быть совершенной, но совершенствоваться она может...
Костяну.
У нас в стране незаконно привлекли к администраьтивной ответственности хотя бы того же Никитина, в отношении которого каких-либо доказательство того, что тот УПРАВЛЯЛ автомобилем, в деле нет.
Раз этого нет, значит он не виновен.
Про Ходорковского ничего сказать не могу, так как не знаком хотя бы с приговором суда.
Нонконформист
+ 0 0
18 апреля 2011 г. 16:18
volodу
"Просто смешно читать утверждения о том, что при наличии оснований неправосудные решения конечно же отменяют.
Это вы про какую страну вообще-то ? Неужели про США ?"
Так не отменяют вообще, или не все отменяют? Вы опять обобщаете, хотя сами прекрасно знаете, что существуют и случаи отмены, и апелляции достигают своей цели. Вы позиционируете себя как знаток судебной системы, практик, так сказать, неужели вы не понимаете , что знаете в ней только ту часть, с которой соприкоснулись волею случая... И только...
Нонконформист " Простыню привел здесь для того, чтобы показать, что подвижки есть, правовая система РФ в стадии формирования, гладкого и беспроблемного пока мало. "

Вы это что, совсем того ?
О чем говорит "простыня" ?
О том, что должно быть по Закону.
А теперь обратитесь к практике судов ( за год, за полгода, за месяц до сего дня). На всю страну - единственное решение, которое 21.04.2011 года отменят. Чтобы по этому поводу не было бы написано в "простыне".
И это свидетельствует о том, что "... подвижки есть, правовая система РФ в стадии формирования, гладкого и беспроблемного пока мало. " ?
Это свидетельствует о том, что нет никаких подвижек, нет правовой системы, так как нет правосудия. А если нет правосудия, как верить тому, что мировой судья суда, где председатель суда НЕЗАКОННО только что отказал работнику суда в восстановлении его нарушенных конституционных прав, вынес справедливое решение ?
Скажи кого у нас в стране не законно осудили, Ходорковского?
для недалекого Костяна.
Это когда я защищал водилу ?
Просто на ваши с нонкорформистом доводы о том, что водилу конечно же лишили по Закону, я привожу факты об отсутствии в стране правосудия.
А если нет правды, если незя добиться справедливости, что делать простому смертному ? К;ак дальше то жить ?
Просто смешно читать утверждения о том, что при наличии оснований неправосудные решения конечно же отменяют.
Это вы про какую страну вообще-то ? Неужели про США ?
volod, а ты террористов в чечне иди позащищай, они же тоже за правое дело борются! Этот мудак по мимо своей семьи две другие осеротил! А ты черт, защитник хренов!
Нонконформист
+ 0 0
18 апреля 2011 г. 15:51
"Можно ли не ставить под сомнение решение мирового судьи о лишении водительских прав ?"
Вы отдельные перекосы в ранг "так было всегда, так будет всегда" не переводите, пожалуйста... Пациент скорее жив, чем мертв... Для вас судьи - корень зла, для кого-то местная власть невыносима, кому-то олигархи жить не дают... Жизнь она вся такая, неидеальная... Вопрос в том, как эту неидеальность воспринимать. На мой вопрос так и не ответили - делать-то что будете? Лично Вы?
Нонконформисту.
ничего личного, просто реакция на ваши утверждения о том, что при наличии оснований незаконное решение конечно де отменят.
Да не отменит его никто и никогда. Какие бы доводы не приводили, какие бы нормы Конституции не были бы нарушены.
Даже если в деле участвует в качестве представителя работника суда ваша же жена - хороший адвокат, которая ничего не решает и от которой ничего не зависит.
Почему ?
да потому что все судьи ... Как бы это помягче.
Ну вот по поводу примера с заработной платой.
На всю страну, где работают тысячи судей, нашлась только одна судья Чаплыгина (Железнодорожный районный суд г.Воронежа), которая строго по закону рассудила дело (вынесла решение). Только аргументы, кторые изложил Нонконформист в "простыне", ею в решении суда были приведены более подробно в объеме более 40 страниц.
Только одна она.
все остальные тысячи судей вынесли неправосудные решения по аналогичным делам по всей стране. От Краснодарского до Приморского. В том числе и Краснояорский.
Уверен на все 100% что 21.04.2011 года Воронежский областной суд это решение отменит.
Но какова судья !!! Вот действительно профессионал, не ангажированный, честный, порядочный.
Честь ей и хвала.
В 1990 году после слома Берлинской стены все судьи бывшего ГДР были отправлены в отставку.
Все, поголовно.
Наши же совковые судьи, ранее работавшие по совковым правилам (телефонное право, ни одного оправдательного приговора, тысячи приговоренных к расстрелу ни за что (взять хотя бы дело Чикатило)) в настоящее время являются председателями судов, сами творят беззаконие и требуют этого от других судей. От неугодных и независимых всегда есть возможность избавиться прикрываясь якобы законом.
Одна судья на всю страну порядочная.
В таком случае можно ли говорить о наличие правосудия в стране, где его нет, где это признает сам глава государства ?
Можно ли не ставить под сомнение решение мирового судьи о лишении водительских прав ?
не все так страшно
+ 0 0
18 апреля 2011 г. 15:16
конечно, судебная система не идеальна, но будь судьей, не поверил бы я Никитину. что он возле РОВД пьяный случайно оказался, не поверил бы и в то, что в машину он полез прячась от милиции:) ну представте пьяного, который при виде ГАИ в машину полез!? ну из машины понятно, но что б наоброт...
и кроме того, там еще понятые были и они подтвердили что пян был Никитин. не пейти люди от этого все беды, а не от заговора власти против водителей:)
Авто доставили на стояку, гайци.
Нонконформист
+ 0 0
18 апреля 2011 г. 15:01
"Утверждает, что его автомобиль на улице Интернациональной, 152 не был, стоял около здания РОВД. "
Из этого пояснения следует, что его автомобиль ГАЗ-31029 каким-то чудом оказался у здания РОВД" - разрыв головного мозга, как можно это понять, что за шарада? Не из Ирбея, местность не знаю, адресация объектов ни о чем не говорит... Если несложно, дайте всю логическую цепочку, я вас не понимаю... Про адекватность человека, вызвавшего на бой суд, я лучше помолчу, от таких стоит ожидать неожиданных поступков...
Находиться в пьяном виде на улице - это примерно то же самое, что идти в мечеть со свиной головой в руках. Утрирую, конечно, но собственный культурный уровень обратно пропорционален количеству получаемых головняков...
Нонконформист
+ 0 0
18 апреля 2011 г. 14:41
volodу
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, работники суда должны себя защищать сами. Простыню привел здесь для того, чтобы показать, что подвижки есть, правовая система РФ в стадии формирования, гладкого и беспроблемного пока мало.
Вы к чему ведете - одной фразой? Что все плохо, а завтра будет еще хуже? Вам сколько лет? Вы идеалист? Хочу все и сразу? Не получается, давайте сломаем, другое попробуем? Правовая система Запада веками создавалась, и что, лишена недостатков? Что конкретно предлагаете, чтобы устранить то, что мешает лично вам, вашему окружению?
Позиция "я разочаровался, от меня ничего не зависит, куда смотрят власть" она, конечно, беспроигрышная, здесь вывалил свое недовольство, пошел, дальше приложился...
Заметьте, я не даю, в отличие от вас, эпитетов вашим мыслям и словам (глупые, лживые). Откуда такая категоричность в суждениях?
  • Оставить комментарий
  • Войти