Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Элемент № 26
М.Садовский
+ 0 0
13 ноября 2011 г. 23:14
Возможно. Меня не было на сессии ЗС. И сильно надеюсь, не будет в ближайшем обозримом будущем. А вы, стало быть, счастливица: ходите на сессии ЗС!
Пааардон.
"Рецензии"
Шабанов говорил это на сессии ЗС
Реценции.
Я то же категорически против всеобщей паники.
Если вы так печётесь о здоровье людей и о вреде который можно нанести здоровью человека, то вы должны знать что человека можно довести до болезни физической и до болезни психической.
Истерия и паника, особенно осенью (осенью не только шизофрении обостряются, но ещё и плановые депрессии бывают), так вот долго навязываемые истерия и паника способны вывести из равновесия или довести некоторых людей до полной депрессии или психушки.
Или вас душевное здоровье окружающих не волнует? Главное что бы кушали хорошо?
М.Садовский
+ 0 0
13 ноября 2011 г. 23:07
2 Рецензия: а где он с вами говорил на эту тему?
М.Садовскому.
А я когда первую общую информацию о вреде собрала, шлаки были на первом месте, я поискала в инете, обнаружила безотходную технологию переработки. И сделала вывод соответствующий.....
Если такая технология есть, то нормальный хозяйственник руду всяко "дожмёт", зачем деньги на ветер пускать.
О стоимости технологии и продукта на выходе там сказано не было....

И, кстати, Шабанов говорил не только о шлаках. Он говорил именно о том, что выбрана старая технология с открытыми печами, а есть новая - с закрытыми. То есть речь и о выбросах шла.
М.Садовский
+ 0 0
13 ноября 2011 г. 23:01
И таки неплохо знаю. Повторюсь, вы либо пришли поздно и ушли рано, слушали как-то через слово. Я тогда сказал ровно то же самое, что и в материале про элемент: истерика вокруг завода носит откровенно "подкупной" характер. См. пример с пивными ларями.
Ну, вы там не одну фразу говорили про этот завод... :) Про этот завод вообще полкруглогоэтогостола говорили. Но меня прямо в середку поразило, с какой уверенностью эксперта вы говорили там вот именно про истерику борцовпротивзавода, которые ничего о нем не знают, а вы именно хорошо знаете то, о чем говорите... )))
М.Садовский
+ 0 0
13 ноября 2011 г. 22:56
Ну, если уже есть опробованные технологии -- вэлкам!
М.Садовскому.
По-моему что-то типа этого. Хотя сейчас точно не скажу... (голова в запарке и другим забита...)
http://www.urm.ru/ru/75-journal78-article718
М.Садовский
+ 0 0
13 ноября 2011 г. 22:46
Значит, у вас не только с письмом плохо, но и со слухом. На ярмарке вообще ничего про ферромарганец не говорилось, кроме одной фразы: я лично не считаю этот завод опасным, поскольку, насколько я знаю этот класс технологий, ничего особо вредного они произвести не могут. Как выбросы.
А вот шлаки -- да, но о них никто не говорит среди борцов и, кроме того, да, про них я не очень подумал. Но и не говорил, что их вообще не может быть. Впредь слушайте внимательней и счастье придёт к вам!
Я сама была там, М.Садовский. И слышала, что именно вы там говорили. Так что не надо ля-ля...
М.Садовский
+ 0 0
13 ноября 2011 г. 22:35
Рецензия, вы, часом, не дура? На КрЯККе я говорил про технологии развития города. Никакого отношения к ферро-марганцу тот разговор не имел и не имеет! И, кроме того, как раз если вы внимательно прочтёте "Элемент № 26", то легко (ну, если предполагать, что читать вы умеете не так плохо, как писать), что как раз "эту технологию" я НЕ знаю. И не обсуждал её.
Какой, наверное, тяжёлый труд быть пробитой дурой. И анонимной, впридачу...
Надо было вам, Р.Ецензия, почитать "со всем вниманием" тексты бложиков ДО своего дурацкого участи в нашей дискуссии на здесь. А то там вы так уверенно заявили, что "все знаете про меня"...
Дискуссия она для того и делается что бы в суть проблемы въехать. И с разных сторон на неё посмотреть.
Понять с кем об этом поговорить полезно, а с кем только "приятно потрепаться".
А я тогда по другой ссылке ходила про переработку отходов. Там вообще про разработанную технологию речь шла, а не про метод.
Надо ещё погулять по инету...
М.Садовский
+ 0 0
13 ноября 2011 г. 22:30
2 БТМ: не знаю. В смысле, про укоз.ру. Не хожу туда.
2 почти румынский однофамилец: думаю, годовое производство шлаков будет всё же миллионы тонн. Сами -- "ядерные отходы". Отработавшее топливо -- реально офигенно важный стратегический запас. Насчёт всех остальных -- так, и вся Земля в целом тоже хранилище. Не переживайте.
Повторюсь, с моей точки зрения, самым правильным в этой истории с заводом будет а) давить на строителей до выделения сока на предмет правильной технологии хранения именно шлаков, б) спросить (= хозтему дать с конкретным заданием и понятным результатом) местных учёных (их есть пока), как лучше всего иммобилизовать шлаки и в) отогнать от этого дела (выдачи денег на эти исследования) наш местный научный фонд. Эти ребята всё, что угодно превратят в шлак...
Надо было вам, М.Садовский, поговорить "со знающими людьми" ДО участия в этой дискуссии на КрЯККе. А то там вы так уверенно заявили, что "все знаете про эту технологию"...
М. Садовскому
+ 0 0
13 ноября 2011 г. 22:24
Спасибо за информацию по поводу шлаков. На В-д внимания не обращать. Все мы к старости будем не в своем уме. Объем шлаковой пыли будет в десятках тысяч тонн исчисляться? Но если начистоту, то тогда всё складывается очень хорошо: Красноярск - место хранения отходов. Радиоактивных, химических, марганцевых и проч.
М.Садовскому
А вот это что?
http://ecolog.ucoz.ru/publ/8-1-0-227
Это про другой метод?
М.Садовскому.
Весомый аргумент "против" строительства завода.
Правда если инициатива строительства идёт из Москвы, то нашим властям не легко будет отбиться (если вообще это возможно).
Буду, однако, голосовать за Пимашкова, в думу....
Интересно а сейчас над технологиями переработки работают?
Или на это никто деньги тратить не собирается?
М.Садовский
+ 0 0
13 ноября 2011 г. 22:12
Без справки не приходи, Влад-упырь
М.Садовский
+ 0 0
13 ноября 2011 г. 22:05
Нету! В.Ф.Шабанов (который начальник КНЦ) пытался в своё время (ещё в перестройку) закатывать их в стройматериалы. Рассыпались те стройматериалы в прах лет через 5 - 10. Химия там весьма агрессивная. Хранение должно быть не дешёвым: придётся как-то иммобилизовать это добро. В полимеры закатывать или ещё как. Можно в землю закапывать, но тогда возникнет угроза грунтовым водам. В общем, всё не так просто...
М.Садовскому.
По шлакам есть безотходные технологии переработки. На выходе получается что-то для строительных материалов и удобрение.
Технологии по переработке шлаков применяться на данном заводе будут?
По шлакам есть
М.Садовский
+ 0 0
13 ноября 2011 г. 21:59
Пардон! Из Института, конечно...
М.Садовский
+ 0 0
13 ноября 2011 г. 21:58
Итого, про марганцевый. Поговорил я тут со знающими людьми из Институт химии. Опуская разные детали: самый главный вред не в отходах, а в шлаках (остатках) производства. Это будет пыль, причём химически весьма агрессивная. И объёмы её будут ой какие не маленькие. И главные расходы будут связаны не с очисткой в ходе производства, а с хранением этих самых шлаков...
М.Садовский
+ 0 0
13 ноября 2011 г. 21:56
А ты, Влад, сам принеси справочку из своей синагоги, что ты не жид, а потом мы с тобой поговорим. А будешь материться -- тестэктомия к тебе придёт в гости...
2БТМ - с восхищением :)
Однако... Вы поинтересуйтесь что такое работа во "вредном" цехе. Там условия таки гораздо хуже чем за чертой завода.
Я даже уверена в том что если марганцевый завод таки построят то вокруг него условия таки будут лучше чем во "вредном" цехе.
А зарплата людям (рабочие места) думаю и сейчас не лишние.
А на счёт "жить на одну зарплату" согласна - проблема ещё та.
Дети удовольствие дорогое. Когда они желанные, то многие проблемы решить можно. А когда случайные, то таки да... удовольствие от рождения ребёнка под большим сомнением.
Спасибо Вам за откровенный рассказ. Здоровья Вам и Вашему ребенку. Будьте счастливы.
2БТМ - с восхищением :)
+ 0 0
13 ноября 2011 г. 21:16
Смею предположить, что мамашка, которая боялась потерять свое место на Кразе, думала о том, как они будут жить на одну зарплату... Это свойство большинства людей такое - они редко анализируют всю ситуацию в целом и взвешивают все за и против. Только ближнюю понятную перспективу. А химвредности - это вообще что-то не очень понятное...
Вот и вы, БТМ, как та мамашка рассуждаете. Дескать, этот металлургический завод не такой уж и вредный, наверное, будет... Ради новых рабочих мест надо будет потерпеть, рискнуть... Логичная вы наша... :)))
БТМ неизвестному который мне писал.
Я не поняла с чего вы взяли что я её ненавидела или ненавижу?
Я писала, что она нас ненавидела. Она не раскаивалась в том что подвергла своего не рождённого ребёнка риску и он от этого пострадал.
К тому же кроме неё и меня в палате были женщины которых условно можно было причислить к разным слоям.
А вы, простите, к какому слою себя причисляете? К тому слою который думает о том что творит и отвечает за свои поступки, или к тому слою у которого все вокруг виноваты в ваших грехах?
  • Оставить комментарий
  • Войти