Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Элемент № 26
Ну Сергей! Вы тогда меня совершенно с толку сбили!
Получается что М.Садовский по вашей отмашке должен бросать всё и организовывать для толпы имеющей противоположные с ним цели и, к тому же, относящейся к нему недружественно.... хвататься, значит, и организовывать акции с целью их прославления и усиления?
Как вы думаете что бы ощутили ваши соратники если бы это фантасмагония вдруг воплотилась?
Ваши бы ряды точно не поредели?
Для БТМ: ту часть, где народ три раза просит тов. Садовского возглавить ополчение я видимо не прочитал. Совершенно очевидно, что среди той "толпы" выходцем из которой, по вашему меткому замечанию я являюсь (хотя мне более близко понятие "гражданское общество"), ярых сторонников тов. Садовского практически нет. Поэтому тема беспредметная.
Для М. Садовского: толпа, при наличии целей (а здесь цель имеется) имеет весьма неплохую способность к самоорганизации. Две кружки, хм, дороговато будет)
М.Садовский
+ 0 0
15 ноября 2011 г. 15:15
Ну, может, и не накрылась. Может, Сергей не сочтёт цену в две кружки пива высокой и пойдёт другим путём...
Ну вот ..... тааакая жаль.....
Очередная "Утопия" накрылась медным тазом))))
М.Садовский
+ 0 0
15 ноября 2011 г. 15:10
Толпа и со мной не является организованной...
М.Садовский
+ 0 0
15 ноября 2011 г. 15:09
2 Сергей: Нет. Я же честно сказал с самого начала, что ничего организовывать не буду. Идеями могу поделиться. А сам не буду. Не интересно. Если сильно нужны идеи -- готов проконсультировать за две кружки алтайского пива.
БТМ Сергею
+ 0 0
15 ноября 2011 г. 15:09
Сергей, вот тут много говорилось, что М.Садовский не верит в самоорганизованную демократическую толпу. И опять же М.Садовский, по вашему указанию должен, просто обязан эту толпу организовать.
Ну я таки запуталась.
Если толпа организованная, а вы из толпы, то вы и должны организовывать.
А если толпу должен организовывать М.Садовский, то стало быть толпа без М.Садовского не является организованной?
Объясните бедной женщине - ваша толпа без М.Садовского является организованной или нет?
Михаил Георгиевич, так организуйте. Бросайте кнопочки нажимать и организуйте.
Сергей для БТМ
+ 0 0
15 ноября 2011 г. 15:01
Эдак вы достаточно чётко описали свой штиль. Давайте вернёмся к обсуждению темы завода. Я же не против. Вся проблема в том, что тов. Садовский тему начал да не потянул - слабоват.
М.Садовский
+ 0 0
15 ноября 2011 г. 14:57
2 Hanna: да я ж вам уже написал, как можно! Сколько можно?! :):)
Вы возьмётесь такой флэшмоб оргаинзовать? Или Сергей будет героем?
а ты сергуня организуй сбор подписей в защиту своей гласности. Или в невслаб напиши так и так трех хам беззастенчиво. Прошу принять меры и в тридневный срок сообщить мне об них! Они обязаны по закону
А что задело?
То что демократичная самоорганизованная толпа обсуждает конструктивно тему "о пользе и вреде завода для города".
Или когда люди тупо как быдло оскорбляют друг друга иногда вспоминая о теме для того что бы оскорбления были "при деле"?
Быдлячие перебранки с тупым повторением оного и того же начинают надоедать уже минут через пять.
Ну вам это видимо интересно. И слова знакомые и обстановочка привычная. Только с какого перепугу это можно назвать спором между высокоорганизованными людьми? Это же типичный базарный быдлячий базар с семками
А вы Сергей правила для М.Садовского напишите. Как ему следует себя вести в собственном блоге.
А потом очередь займите. Тут много желающих М.Садовским покомандовать. Правда очередь пока не продвинулась.
БТМ для для БТМ
+ 0 0
15 ноября 2011 г. 14:37
Из вас убиваться?
Да вы меня несказанно удивили))))
Посмеяться могу... это да... а убиваться не стану, однозначно.
Ваша тупость и хамство это ваши проблемы, а не мои.
п.с. может сами убьётесь от вновь открывшихся для вас обстоятельств. Помощи не обещаю, но мешать не буду точно.
Интересно, а почему текст тов. Садовского оставлен, хотя он и содержит оскорбления, а мой текст был удалён? Тогда, видимо, или мой текст необходимо вернуть или текст тов. Садовского убрать.
Можете тявкать на меня. Мне не больно. Хоть головой убейтесь об стену.
Спасибо милочка, я всё прочитала.
И наверное вас очень это удивит, даже поняла. И остаюсь при своём о вас мнении.
Вы относитесь к тем людям за которых всё должны делать окружающие. Иначе вы будете или трагически сопли пузырями пускать или будете недовольны. Очень хороший мазок к вашему портрету добавил ваш этот комент, который появился после выплеска желчи со стороны субьекта который любит подписываться чужими именами с приставкой "для".
Любите толпой на одного нападать? Ну что ж - имеете право.
Прикиньте, а мне таких не жалко!
БТМ для для БТМ
+ 0 0
15 ноября 2011 г. 14:21
Вау какой тон! Давненько такого барского тона в отношении себя не слышала)) Что-то не рискуют окружающие....
Да и хорошо что мой "грудничёк" не прочитал про горячий привет.
(я то его уже давненько от груди отняла.... может он конечно уже к чьей-то и присосался, но мои нервы на ту грудь точно не повлияют)))
Так что там дальше? Прям разгул демократов от толпы начался!
А теперь или обоснуйте своё "Вы не мнение высказываете, а, простите, шакалите, кусая тех, кто не является членом вашей социальной группы. По сути, вы занимаетесь тем, что стравливаете людей."
Или это вы, пардон, клеветник позорный. В реале за такое можно и в суде поразбираться.
БТМ, выше я Вам уже ответила, Вы наверное не прочитали. Дублирую: Вы не совсем верно понимаете мотивацию моих вопросов к Михаилу
Я не хочу "усилить толпу фанатов одной идеи, даже не представляя себе последствий, что из этого выйдет". Я хочу понять как можно направить энергию жителей города в конструктивное русло, о чем и спросила у Михаила.
"Разумный человек может изменить мнение если по фактам видит что он ошибался" - согласна, но пока фактов, которые бы позволили мне считать этот завод великим благом я не вижу.
Все-таки после вчерашнего корвалолу Вы были благодушнее ;)
БТМ, вы утомили. Вам здесь не хамят только потому, что вы женщина и мать, что вы еще с грудным ребенком. Чтобы не расстраивать. Но не надо так сильно свое из пустого в порожнее переливать. Вы не мнение высказываете, а, простите, шакалите, кусая тех, кто не является членом вашей социальной группы. По сути, вы занимаетесь тем, что стравливаете людей.
Так я ж и говорю...
Хотите посмотреть на сколько народ готов к демократии, то есть к самоуправлению - посетите собрание любого ТСЖ или Садоводов.
После этого на любую более менее вменяемую власть молиться хочется!
М.Садовский
+ 0 0
15 ноября 2011 г. 13:58
Сергей, вы системный дурачок? Читать не умеете? Прочитайте текст ещё раз. Специально для вас, по пунктам:
1) да, завод вреден, как и любые другие. Ну, точнее, будет оказывать влияние на окружающую среду и это влияние далеко не всегда положительно.
2) да, движение против завода является скорее эмоциональным всплеском. Ну и пусть.
3) да, это движение против завода изгадили админресурсом, отчего уровень доверия к протестующим слегка снизился.
4) да, можно организовать акции и без разрешения администрации, причём так, что об этом узнают все. Что мешает? Правильно -- крайне низкая РЕАЛЬНАЯ активность борцов против. С точки зрения личного физического участия в любом флэшмобе она низкая...
Наконец, пятое и последнее: вы, уважаемый Сергей, низкопробный хам и глупец. Мелкий передёргиватель. К сожалению, надо признать, что такие люди, как вы, лезут во все общественные места и изрядно там гадят. Даже не хамством своим -- оно у вас детско-подростковое, а тем, что убиваете на корню любую активность вменяемых и разумных людей.
Подите проч, аноним неумный.
А Hanna регулярно расстраивается когда чувствует что М.Садовский не хочет ничего делать за противников завода. (ни организовать, ни возглавить, а так бы удобно было.... бросил бы М.Садовский все свои обязанности и заботы и начал бы заводы закрывать ради экологии в городе!.... Ну что бы Hanna не расстраивалась! И в выхлопные трубы авто картошку запихивать - а пусть не дымят! ... ради добра конечно))
Как трогательно и замечательно инициатива людей была названа истерией и, исходя из оной ложной аксиомы, тов. Садовский начал из носа выковыривать и по интеренету намазывать. Весьма примечательно, что тов. Садовский ссылается на неинформированность людей, выразивших свой протест, используя при этом свои домыслы не имеющие какой-либо теоретической основы. Не увидел я в доводах тов. Садовского чего-либо, что позволило бы с ним согласиться: оскорбления и собственные безосновательные утверждения. Это в целом и понятно - когда об экологических последствиях строительства металлургического завода начинает рассуждать математик и, по совместительству, PR-щик-неумеха, не стоит ожидать чего-то иного. Теперь про заводик - не видел я ни одного метулургического завода, осуществляющего первичную переработку природного сырья, который не был бы сверх опасен для расселившихся вокруг него туземцев. Если тов. Садовский знает про такие заводики, источающие ладан и чистейший кислород - пусть напишет - а мы над ним посмеёмся. Это первое. Теперь второе - тема про "А вы посмотрите на Краз" - не работает, потому как это достаточно кривая попытка переключить внимание на ложную тему. Мы говорим про другой заводик - наличие Краза не свидетельствует о том, что теперь можно ещё по одному Кразу в каждый район города воткнуть. Если это мероприятие достигнет успеха, полагаю, что очередь дойдёт и до Краза. При этом речь бдет идти не о закрытии предприятия, а об уменьшении выбросов. Третье. Про то как это было кем-то организовано. Вопрос - кем? Вот как ответите на этот простой вопрос тогда и имеет смысл развивать эту тему. Если кто из читающих был на митинге, то наверняка обратил внимание на то, что это был митинг, скажем так, не совсем сторонников власти. Скорее наоборот. Кто-то из системной оппозиции (КПРФ, ЛДПР и пр.) - точно нет. На внесистемников это тоже совсем не похоже и явно им не было. Совершенно очевидно, что это не происки поиздержавшихся коммерсантов, потому как шило в мешке не утаишь и им бы ещё в самом начале эппопеи показали цветную фотографию МБХ отшивающего очередную партию верхонок. К сожалению для тов. Садовского - остаётся одно - действительно имеет место самоорганизация общества. Которой, не исключаю, помогли люди обладющие сответствующими навыками (реальными навыками, а не как у тов. Садовского, пагаварить за крушкой алтайскаго в Академе) по организации общественных движений. Ну вот как то так.
С Михаилом Садовским нельзя не согласиться. Только стоило ли расстраивать Hannа, если можно было сразу четко обозначить простые и ясные пункты а,б,в и г. Тогда можно было бы пойти по конструктивному руслу, и:
а) уточнять по поводу вреда
б) согласится, что каждый имеет право на личное отношение к общественной проблеме
в) перечислить то, что объективно вреднее. Пусть и в сотый раз, но такова уж специфика площадных разговоров: Здесь Вася не проходил? - Коля, тут Вася не проходил? - Коля, тебя Ашот спрашивает, тут Вася не пробегал? - Ипполит, зайди к тете Вере и скажи, что Ашот просил перестать разводится с дядей Васей - ничего не слышно...
г) Поговорить о причинах падения доверия общества к протестному движению "Еще недавно Красноярск был против, но похоже, что мы с Губернатором уже обо всем договорились".
М.Садовский
+ 0 0
15 ноября 2011 г. 13:23
2 Hanna: да нет, никакой избыточной эмоциональности. Я же и не говорил никогда, что от этой стройки вреда не будет. Я говорил, что а) вред будет совсем не такой большой, как об этом трындят, б) лично мне он (вред этот достославный) скорее пофиг, в) есть масса всего, что вреднее -- объективно -- во много раз по сравнению с этим заводом: почему надо нападать на завод, а не на эти источники вреда?; г) борьба с заводом откровенно девальвирована, что весьма (минимум) смущает.
Кстати, по пункту в) ответ очень прост -- потому, что тут имеет место быть персонификация. Грубо говоря, есть лично показанные в ящике товарищи, которым можно вчинить претензию...
Останусь при своем мнении, т.к. разговор в очередной раз скатывается в плоскость "выхлопы-КРАЗ-пыль". И пятисотый раз напишу банальность - да, это все есть, но зачем же еще добавлять?? Для Вас пример с астмой может и неудачный, но я прекрасно знаю когда конкретно у меня начинается удушье - поверьте, это не от домашней пыли и не от прогулок по центру, а когда поздно вечером в злополучном Советском районе начинает загадочно вонять какой-то промышленной дрянью. Только разумеется ни одна контролирующая служба в воздухе ничего не находит.. Но, предвосхищая Ваш ответ - это же мои личные проблемы, на которые сторонникам строительства завода глубоко наплевать. Извините за излишнюю эмоциональность.
М.Садовский
+ 0 0
15 ноября 2011 г. 10:46
2 Hanna: тем более не скажется. Точнее, никто и никогда не сможет доказать причинно-следственную связь между ухудшением здоровья КОНКРЕТНОГО лица с функционированием завода. Вы выбрали крайне неудачный пример, с астмой с этой. Грубо говоря, для того, чтобы утверждать, что завод действует плохо, надо для начала исключить действие домашней пыли...
Простите, Михаил, не соглашусь.. Строительство-то скорее всего не скажется, а вот функционирование..
М.Садовский
+ 0 0
15 ноября 2011 г. 10:21
Может, у хозяина и сын-астматик. А у меня -- сорок семь внебрачных дочерей на выданье. Я же не лезу к нему со своими проблемами? И потом, наличие целой сети сыновей-астматиков среди владельцев пивных ларей -- это тоже такой классный флэшмоб...
А самое смешное -- на здоровье этих самых астматиков строительство завода НИКАК не скажется...
  • Оставить комментарий
  • Войти