Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Приключения Яня и Иня в одном сибирском городе
Потапыч
+ 0 0
23 мая 2012 г. 09:22
Народ никто пугать и не собирается.
А что касается песоны Джима Роджера, это один из самых успешных биржевых спекулянтов в мире, бывший компаньен Сороса, но в отличии от Сороса он никогда не врет, а говорит то что думает.
Проблема не в пугании народа.
А на счёт того что "рулить будут фермеры" - это почти как переход к натуральному хозяйству звучит))))
В любом случае рулить будет инстинкт самосохранения.
А дальше "от каждого по способностям" - кто еду выращивает, кто трактор проектирует и собирает, кто металл для трактора плавит....
Если вдруг не стало места для ловцов "денег из воздуха", то мир просто перестроится, перейдёт на реальную денежную массу без "пены" которую пирамиды процентами взбивали... Инфляция перестанет народ пугать....
Потапыч:
Тута интервью с Джимом Роджерсом - одним из самых успешных инветоров в мире за последние лет 40. Почитать интересно.
http://www.vestifinance.ru/articles/11701
Я чрезвычайно полон оптимизма по поводу сельского хозяйства во всем мире. Вам надо стать журналистом по сельскому хозяйству. Нет, сначала вам необходимо стать фермером, научиться водить трактор – вот чем вам следует заняться, поскольку в предстоящие 20-30 лет фермеры окажутся весьма успешными и чрезвычайно богатыми. А биржевые брокеры, Татьяна, пойдут работать таксистами. Умные биржевые брокеры станут учиться водить трактор, с тем чтобы работать у умных фермеров. Вопрос денег меняется.
:)))

Потапыч, ссыль прикольная.
Почти как обсуждение апокалипсиса в инете.
Я, наверное чего-то очень сильно пропустила, не пойму почему людей так на Греции переклинило.
Германия, помогала как могла, они и эту помощь, как я понимаю, "спустили"....
Трудное время - проверка для "управленческих команд".
Инветор - это чего такое новое в экономике?
2 Потапыч: да мы уж заметили, что не Хазин... Тот даже говна от навоза отличить не может.
2 даневезучий + БТМ: да завязывайте вы браницца! Тоже мне, нашли цацку...
БТМ:
Ой чой ты темнишь, "Не везучий"....
Готов нищим быть лишь бы "десятину" не платить?
Или с налогами нахамил здорово?
гггг)))))
Ну имеешь право))

Я никогда никому не уподоблялся и тем более ПЖиВ,поэтому и закрываюсь что бы такие нагорбники у меня на шее не сидели,а с голоду не помру,и просить никуда не пойду.У меня на этот счет голова ,руки и ноги есть .И три компика которые меня уже кормить начинают.
Потапыч
+ 0 0
22 мая 2012 г. 20:25
Это не Хазин, если что :))
Потапыч
+ 0 0
22 мая 2012 г. 20:20
Тута интервью с Джимом Роджерсом - одним из самых успешных инветоров в мире за последние лет 40. Почитать интересно.
http://www.vestifinance.ru/articles/11701
Я чрезвычайно полон оптимизма по поводу сельского хозяйства во всем мире. Вам надо стать журналистом по сельскому хозяйству. Нет, сначала вам необходимо стать фермером, научиться водить трактор – вот чем вам следует заняться, поскольку в предстоящие 20-30 лет фермеры окажутся весьма успешными и чрезвычайно богатыми. А биржевые брокеры, Татьяна, пойдут работать таксистами. Умные биржевые брокеры станут учиться водить трактор, с тем чтобы работать у умных фермеров. Вопрос денег меняется.
:)))
Ну и если продавать её будешь так что государство не узнает)))) В небольших масштабах....
Потапыч
+ 0 0
21 мая 2012 г. 17:26
От налогов в нашей стране освобождены только дачники. (до 50 соток)
С клубники например, налоги не берутся :)
(налог на землю не в счет)
Имеет право человек начинать бизнес, имеет право его сворачивать.
Ой чой ты темнишь, "Не везучий"....
Готов нищим быть лишь бы "десятину" не платить?
Или с налогами нахамил здорово?
гггг)))))
Ну имеешь право))
Да невезучий я.
+ 0 0
21 мая 2012 г. 15:56
Михаил Садовский:
То есть, 123 = даневезучий?

А кто же ещё?Я ведь говорил что закрываться буду,а резко бросить нельзя,а разворотил нармальную фирму и приходится бросать.Не буду этой власти налоги отдавать.Брошу всё.Мож повезёт и Подкорытова выберут,тогда посмотрим.А допустить что бы за мои деньги деревья для стабровых рубили.Не получится.Я невезучий.
Так он ещё и написал что в разных концах города))))
Да нет! Он же честно написал, что на разных компиках разные стоят ники. Такое бывает.
гггг)))))
"следы путает" как заяц, чесслово))))))
(Может нашкодил где?)
То есть, 123 = даневезучий?
Михаил Садовский:
Поддерживаю! Крапива -- самый что ни на есть диетический продукт!

Если бы не крапива и одуванчики я бы в Туве с голоду подох
Потапыч
+ 0 0
21 мая 2012 г. 14:08
Зато на месяц раньше. На работе сперва посмеялись, потом репу чесали когда закусь приволок :)
Да, любопытно с мёрзлой землицей...
Надо же... Интересный эксперимент...
Потапыч
+ 0 0
21 мая 2012 г. 12:59
Есть в теплице.
Садил в конце марта - начале апреля. Затолкал в мерзлую землю и сверху засывал снегом вместо полива (не было воды). Она и выросла, правда недели 2 всходила, а укроп посеянный по такой же технологии дней 20 всходил.
У вас уже редиска есть?!
(пора начинать подлизываться...)
Потапыч
+ 0 0
21 мая 2012 г. 12:36
А мы моркец редиской заменяем. Остальное без изменений, зеленый лук, укроп и майонез. Недели 2 уже едим как.
Не, не кровопийца.
Травка такая стелющаяся с мелкими кругленькими листочками, сорняк, растёт в тенёчке и где полив хороший. В начале лета сочным ковром...
Аппетитно выглядит, кстати.
http://healthy-life-az.com/food/40-herbs/86-mokrec.html
Каков таков мокрец имеется в виду? Который кровопийца? :)
гы-гы
Мокрец тооже ничего))))
(укроп+лук+мокрец 1:1:1) - омолаживающий салат и довольно прикольный....
(в общем дачники переходят на сено и молодую траву )))))
(старый старый анекдот:
"Загадка: Спинка чёрненькая, брюшко беленькое, лапки в навозе. Кто такой?"
Поддерживаю! Крапива -- самый что ни на есть диетический продукт!
Потапыч
+ 0 0
21 мая 2012 г. 11:38
Привет, чтото позновато приступать, у мени уже усе 22 грядки обработаны :)
  • Оставить комментарий
  • Войти