Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Приключения Яня и Иня в одном сибирском городе
Потапыч
+ 0 0
24 мая 2012 г. 12:57
Чего нарыл :)
Саудовская Аравия обошла Россию по объемам добычи нефти
ЭР-РИЯД, 24 мая. Впервые за шесть лет Саудовская Аравия выбила Россию с первого места по объемам добычи нефти. Как передает MIGnews, данные за апрель показывают, что в саудовском королевстве ежедневно добывали в среднем по 9 млн 923 тыс. баррелей нефти в день, а в России – по 9 млн 92 тыс. баррелей.
Т.е чтобы нам жить так хорошо как они при нынешней структуре еканомики, надо чтобы населения в нашей стране было было как у них.
Вот :)
Спасиба,родной,за похвалу.) Вот только Ивана Тихоновича особо порадовать нечем,разве что пригласить в соседи.Участочек для его Леновны,домик небольшой построить,тем более сосед будет строитель.))) А цены на дома по пригородным деревням-конские(как выражаются мои интеллигентные дети)))) Иван Тихонович,если нужно предметно поговорить,то могу отзвонить или написать. И зря тут некоторые ехидствуют по поводу дачных страданий. У меня муж уверен,что если у него не будет этой самой заботы на пенсии,то ласты он склеит одномоментно,потому,что привык что-то делать физически.Да,собственно,и я тихо зверею в длинные выходные,если нет возможности уехать за город. Ну,и ,страшилки от Потапыча-это даже и не страшилки совсем,а мона сказать,наша действительность. Баунти у нас с веток не падают,а вот картофь и разные банки-склянки со вкусностями в подвале-это как-то вселяет уверенность в завтрашнем дне.))))
И где её ловить эту АГА? Она как сонышко появится и нету.
Потапыч
+ 0 0
24 мая 2012 г. 11:45
А он уже несколько лет одно и тоже говорит: "Хлеб, золото, бензин"
(Почти что "Хлеб, золото, наган") :)))
2 невезучий По поводу домика в деревне, это к АГА надо, она в этом профи. А я совсем не в курсе.
Потапыч, бойан! Уже публиковал эти откровения...
Не буду.В банк собираюсь.Москвичи 164 отдали.На месяца три хватит,а там что нить придумаем.
Потапыч а примерно сколько дом в деревне стоит.У Леновны двое мокрощелок растут.Я то дотяну как нить,а ей вдруг чего нужно будет.
Потапыч
+ 0 0
24 мая 2012 г. 11:27
Еще из серии страшилок. Новое интервью с Джимом Роджерсом :)
http://goldenfront.ru/articles/view/finansovyj-guru-dzhim-rodzhers-v-intervyu-forbes-ob-amerike-evrope-investiciyah-v-aziyu-i-rossiyu
...."Сельское хозяйство будет одним из самых перспективных направлений наряду с горной промышленностью, энергоносителями — всем, что имеет отношение к реальным товарам. Все это будет намного более прибыльным, чем перекладывание денег из кармана в карман. В это сложно поверить, но в 1950-1970-е годы Уолл-стрит была безнадежным местом, никто не хотел там работать, только идиоты. Эти времена возвращаются."
В общем скоро усем придется много и долго работать физически :)))
Потапыч
+ 0 0
24 мая 2012 г. 11:24
Все "рожи" гнать на работу :)
Михаил Садовский:
Рожи -- это да. Кара небесная...

Бог здесь не при делах.Рядом МОБ.Оно им надо?
Дворника жалко.Он сколько светло,столько и собирает эта баночки-бутылочки-пакетики.
Рожи -- это да. Кара небесная...
Когда работы много это хорошо.А я теперь бездельник.Хоть бы погода была да съехать куда на остров,эти рожи перед окном со своим пивасиком задолбали.
Потапыч
+ 1 0
24 мая 2012 г. 10:41
Работы много, вот и появляюсь набегами :)
Как партизан.Выскочит жути нагонит и в кусты клубничные щасть и нету.
Потапыч
+ 0 0
24 мая 2012 г. 10:12
IPO уже не в моде. Фейсбук и тот облажался со своим ИПО.
Теперь долго будет с ынвестырами судиться, которые недовольны что ИПОшные акции на бирже обвалились.
Так что мир меняется, надо искать островки стабильности среди скорого мирового хаоса :)
Выводит новый сорт клубники: IPO...
:):):)
Да невезучий я.
+ 0 0
23 мая 2012 г. 22:33
Ну и где наш Потапыч запропастился?
Потапыч:
БТМ - политика тут не причем.
Просто выход Греции из еврозоны будет для всех означать, что долги можно не возвращать.
А это уже приведет к крушению кредитной модели экономики которой уж 30 лет. И придется в срочном порядке строить новую модель экономики, а какая она будет еще никто даже не понимает в принципе.
А вместо Греции могла быть любая другая страна европы.

Ну а что.... нормальное положение вещей....
Это как в одном доме с соседями взаимодействие - тому кто долги отдаёт - занять можно, а тому кто не отдаёт и занимать никто не будет.
Греция занимала, видимо потому что производить ничего не стремилась - жить в долг значит реально сидеть на чьей-то шее.
Если они способны будут потом "в одну каску" без посторонней помощи свои финансовые проблемы решить, то хоть и кривинький, но респект, а если и дальше за чужой счёт жить попробуют, то даже прикольно что из этого выйдет.
Потапыч
+ 0 0
23 мая 2012 г. 15:56
Доход перестала с 11 года приносить и ушел оттудава.
Тама просто пока делать нечего.
Потапыч оттуда ушедши,эт что нервная система поизносилась ,вместе с адреналином выбросилась в атмосферу?:)
Потапыч
+ 0 0
23 мая 2012 г. 15:44
Эт точно, из-за этих бирж и спекулей теперь вся экономика не по фэн-шую :)
Туда надо идти людям с очень крепкой нервной системой. Ну или играть на две копейки. Адреналин все равно будет (если потребность есть в этом) , но и потери невелики. В случае чего. :) Не по фен-шую все эти биржы. Никакой гармонии и умиротворения :)
Да невезучий я.
+ 0 0
23 мая 2012 г. 15:35
Да мне и тут неплохо.Тут один Потапыч с жутиками,а там одни Потапычи.У меня и так бессонница.Не пойду.
Потапыч
+ 0 0
23 мая 2012 г. 15:32
Если кто хочет побояться, то надо на форум биржевых спекулей идти. Там народ уже скоро ждет Газпром по 100 рублей, прям как в кризис 2008 :)
И буквально через каждые несколько постов вскрики "Усе пропало" , "Тупаны сливайтесь" :))
Да невезучий я.
+ 0 0
23 мая 2012 г. 15:24
Да я то собственнои не о Потапыче,а что бы веточка неплаву была.Как то так повелось что я всё время её на верху держу.(если никто не мешает)
Ну,что вы,Иван Тихонович, так о Потапыче.У него все нормы отпуска страшилок строго выверены.Сначала постращает,потом позитивчику,в виде клубники подкинет.А греки,ну что греки,их опять поддержут добрые староевропейцы,чтобы итальянцы не рванули из еврозоны,цепная же может быть реакция.)))
Потапыч
+ 0 0
23 мая 2012 г. 15:17
Нету никаких жутиков, усе нормально :)
А про цветочки мене бесполезно рассказывать, они невкусные.
Да невезучий я.
+ 0 0
23 мая 2012 г. 14:13
Этот Потапыч доведёт до инфаркта кого нить.Одни жутики.Нет бы рассказать какие цветочки у клубники,так тарелками пугает будто подлые летают.
Потапыч
+ 0 0
23 мая 2012 г. 10:19
БТМ - политика тут не причем.
Просто выход Греции из еврозоны будет для всех означать, что долги можно не возвращать.
А это уже приведет к крушению кредитной модели экономики которой уж 30 лет. И придется в срочном порядке строить новую модель экономики, а какая она будет еще никто даже не понимает в принципе.
А вместо Греции могла быть любая другая страна европы.
В том ответственность и мастерство команды и заключается что бы этого не допустить или выйти из ситуации с минимальными потерями.
Помницца когда рухнула плановая экономика нашей раши, то были "вентиляторы" которые поставки с соседней улицы за "бешеные бабки" делали потому что поставщики/покупатели друг друга найти сами не могли.
Потом это нормализовалось. А ведь тоже страшно было что рухнула громадина.
Допустим самое страшное - Греция из плановой экономики европы "выпадет", вопрос что существенного будет потеряно? (жили они в долг, значит производства у них не особо в почёте)
Я не сильна в политике, но страны в европе, по моему производство уважают гораздо больше чем греция.
Потапыч
+ 0 0
23 мая 2012 г. 09:33
2 БТМ Греция это всего лишь первый кирпичек который может спровоцировать развал Еврозоны со всеми вытекающими последствиями.
  • Оставить комментарий
  • Войти