Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Приключения Яня и Иня в одном сибирском городе
Потапыч
+ 0 0
24 мая 2012 г. 17:44
Ну и строить с электричеством легче будет. (Всякие там электрорубанки, бетономешалки......)
Потапыч
+ 0 0
24 мая 2012 г. 17:43
С электричеством сперва вопрос решить, чтоб потом не оказалось что дом уже стоит, а света нет и не предвидется.
И вовсе даже не за углом.)))) Только там,где интересно.
АГА:
Спасиба,родной,за похвалу.) Вот только Ивана Тихоновича особо порадовать нечем,разве что пригласить в соседи.Участочек для его Леновны,домик небольшой построить,тем более сосед будет строитель.))) А цены на дома по пригородным деревням-конские(как выражаются мои интеллигентные дети)))) Иван Тихонович,если нужно предметно поговорить,то могу отзвонить или написать. И зря тут некоторые ехидствуют по поводу дачных страданий. У меня муж уверен,что если у него не будет этой самой заботы на пенсии,то ласты он склеит одномоментно,потому,что привык что-то делать физически.Да,собственно,и я тихо зверею в длинные выходные,если нет возможности уехать за город. Ну,и ,страшилки от Потапыча-это даже и не страшилки совсем,а мона сказать,наша действительность. Баунти у нас с веток не падают,а вот картофь и разные банки-склянки со вкусностями в подвале-это как-то вселяет уверенность в завтрашнем дне.))))

Только щас сообразил.За углом сидит и всё видит и читает.
Я когда в ПТУ-9 работал эти Костики у меня в учениках ходили,я учил их правильно табуретки делать что бы не разваливались никогда,а вот дома рубить не учил,поэтому я лучше сам,с помощью Потапыча советов.
Деревня Бугач-дороговатая буде. Там сейчас много коттеджей развелось,дорога вполне приличная,опять же остановка для электричек на Овинном.Иван Тихонович вы у Костика ХЗ с РМ поспрашивайте.Он конечно парень не без понтов,но строительством вроде занимается. П.С. Потапыч. Мой собственный строитель при словах-дом из пенобетона,как-то так сразу шкворчать и дымиться начинает.)))
Потапыч
+ 0 0
24 мая 2012 г. 17:08
За полтора 100 квадратов по любому.
Из пенобетона тожи недорого, но там смотреть надо чтоб крепкий был, а то он иногда крошится.
Потапыч
+ 0 0
24 мая 2012 г. 17:05
С ихнего же сайта. (не знаю правда или нет и скоко будет стоить довести до ума чтобы можно было жить)
http://wood-planet.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=56&Itemid=77
Да невезучий я.
+ 0 0
24 мая 2012 г. 17:04
Т.е Если есть земля то за 1,5 млн можно построить?
Потапыч
+ 0 0
24 мая 2012 г. 17:01
Если строить самому то вроде как тыс 10 -15 за квадрат обойдется. Если готовый, то наверно раза в 2 - 3 дороже. Дурдом полный в строительстве.
А если самому строить, нанимать бригаду - это надо только этим и заниматься и постоянно быть на стройке.
Сайт нашел интересный http://wood-planet.ru/ вроде из бруса 7 тыс за квадрат обещают. (их избушка на фото напротив Планеты стоит)
Но только из опыта общения со строителями вперед никогда платить не надо. Лучше платить частями за отдельные работы (фундамент, сруб, отделка,.....)
Потапыч ,а как по твоим подсчетам стоит дом нормальный?Но в пределах города.Самое дальнее это деревня Бугач,за маргариновым.
У леновны дача напротив ГАИ на Бугаче,не оформлена,мож там кусок земли урвать?Строить там ничего не будут,там болотина в пойме речки Бугач.
Потапыч
+ 0 0
24 мая 2012 г. 16:41
Согласен. Я тут смотрю на некоторые наших сотрудников, как они нервничают когда з/п даже на пару недель задержут.
Жуть просто.
Ну в ту мышеловку я то точно не полезу.Лучше собрать самому сколько можно и довольствоваться тем что есть.
Потапыч
+ 0 0
24 мая 2012 г. 16:29
2 невезучий
Нынче кирпичный дом - роскошь и импотека лет на 30 :)
Я имел в виду по 100 каждый дом.
Невеяло почемуто:-
Ей нужен дом.Надёжный дом
Пусть дом кирпичный или болчный
И вещи что бы в доме том
Стояли правильно и точно.
Ей нужен муж,как все мужья
Мужчина в доме не малдьчишка
Ей вовсе не нужна сберкнижка
о ведь должна же быть семъя.
Потапыч
+ 0 0
24 мая 2012 г. 16:27
На тему пугалок. Тута инет - конференция по Греции идет. Дажи я вопрос задал :)
http://www.finam.ru/analysis/conf0000100445/default.asp
Далеко.А по 100 там пол деревни скупить можно.
Но вот не думаю так. На берегу Маны даже в такой дали уже цены примерно такие и есть. Если, конечно не совсем разрушенная халупа.
Вот-вот)) В принципе, все можно привести в порядок, там своя лесопилка рядом и вдоль речки уже строятся хорошие дома, на вид даже, возможно, база отдыха новая, красивенько все. Место, конечно офигенское...
злючка:
Мы тут по зиме искали домик в деревне, но наоборот не близко. Понравилось место в верховьях Маны в небольшой деревушке вдоль речки, дом старый но крепенький из оргомных бревен, огород заросший, у бани крыша провалилась - 100 тыс. р. Вокруг тайга - красота, но уж больно дорога долгая. )

Далеко.А по 100 там пол деревни скупить можно.
Злючка.Так ведь так оно и получается,что "за морем телушка полушка,да дорог перевоз". )))
А главное- печка!!! Русская, с лежанкой!)))
Мы тут по зиме искали домик в деревне, но наоборот не близко. Понравилось место в верховьях Маны в небольшой деревушке вдоль речки, дом старый но крепенький из оргомных бревен, огород заросший, у бани крыша провалилась - 100 тыс. р. Вокруг тайга - красота, но уж больно дорога долгая. )
Вполне нормальная цена. Ну,а с долетом и доплывом-это все зависит от того,построят или нет завод? А вообще там места хорошие,да и трасса тоже.Мы туда иногда ездим,там озерко есть хорошее,ну и по лесу хвойному побродить,правда там грибников больше,чем маслят.)))
Воначо. Не поняла вас, значить.
Потапыч
+ 0 0
24 мая 2012 г. 14:57
2 невезучий
попробуйте здесь пошарить http://krsk.24au.ru/auction/realty/doma/
Но мое личное мнение что цены "конские"
Да дача моя на ГорДК,а у Леновны на Бугаче,у поста ГАИ.Я имею в виду дом недалеко от города.Бугач,ГЭС в таких районах.Николаевка.Сколько может стоить.1-2-3млн?Или участок под дом,дешевле будет
Не везучий. Для того, чтобы прицениться вам. Тут у меня сослуживец продает дачу родительскую в Таскино - 10 сот. (5 -насаждения и домик, 5 под картошку), летний водопровод, эл-во) Домик, говорит, не большой кирпичный. Участок ровный, только в этом году засадит картошкой, чтобы не зарастал. Просит 350 т.р., но говорит, что подвинется.
Только не знаю, как там насчет долета вредных веществ и дымов от ал. завода
Потапыч
+ 0 0
24 мая 2012 г. 14:36
Я никакой ни от слова сад. Просто сусанины достали.
И по википедии тама населие почта 30 млн, если чо. :)
Из вики чего нарыл специально для наших "демократов":
"10 марта 2011 года в городе Эль-Катиф полиция открыла огонь по митинговавшим шиитам, которые требовали выпустить из тюрем их единоверцев. Три человека получили ранения во время беспорядков.
Митинги в Саудовской Аравии запрещены министерством внутренних дел с начала марта 2011 года на том основании, что манифестации и шествия противоречат шариату. Тогда же полиция получила право применять любые средства для пресечения незаконных собраний[4]."
Вот :))
150:4,8.=31,25. Это что каждого тридцатого только оставить? Потапыч,да вы садист и не от слова-сад.))))
Во! Больше оптимизму, товарищи!
:):):)
  • Оставить комментарий
  • Войти