Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Приключения Яня и Иня в одном сибирском городе
Конечно прикольней. :) Голограмма реального человека - всего лишь похожа на него. А анимешная голограмма -это уже ожившая сказка. Ограниченная лишь фантазией. Я вот с содрогание представляю что люди будут смотреть у себя дома, когда голограммы станут массовыми. :))
С анимешной прикольнее))
А вот еще голограмма анимешной певицы. Чистый хентай :))
http://www.youtube.com/watch?v=DTXO7KGHtjI
До чего дошел прогресс... Смотрите, выступление голограммы на сцене.
http://www.youtube.com/watch?v=xJ1UDqQ7Nss
Алех:
1. Не знаю, почему должно быть стыдно за свою работу - только, если её плохо делаешь. Но у Вас ведь не так?
Опять учите. Я прекрасно понял, о каких публикациях речь. Но я-то вас упрекнул как раз не за то, что Вы их размещаетев научных журналах, за то, что такое отношение к своему труду (мелочь) как раз не соответствует отношению токаря к своим изделиям, разве что к браку...
3. Публичность в научной среде создаёт узнаваемость и имидж.
Египтян евреи замочили, потому что те бросали оружие, чтобы совершить намаз. Я атеист.

Алех, полностью с вами согласна.
Профессионал гордится хорошими результатами своей работы.
И это нормально.
И хорошим учёным и хорошим токарем может быть не каждый.
Действительно стыдится можно брака, а хорошей работой и достижениями надо гордится.
А тем кто на "скромность" в этом случае давить пытается гордыню лечить надо.
Обычно за их принуждением к скромности стоит обычная зависть, и в случае успеха такого лечения все мотивации переворачиваются с ног на голову.
Вот если бы они сами показывали делом, то есть достигли бы того же, и показали как при этом себя вести полагается, то был бы другой разговор.
"От мании величия есть единственное средство - истинное величие".
Хочешь что-то значить в этом мире и иметь уважение окружающих - выбирай направление деятельности по душе и совершенствуйся!
Давить успешных пытаются только лентяи и нытики.
Кстати, тратят они на это столько сил и времени, что если бы потратили эти усилия на работу над собой, то скорее всего добились бы успеха и настоящего уважения.
Не везучий я:
Вот невезучий например. )))

а я то с какого боку здесь?

Всё, Иван Тихонович, попался -- терпи!
:):):)
Алех:
Ну тряхнуло малость, чего орать-то на весь Интернет?

Я аж молоко пролил.не от трясения,я их почему то не слышу,от тебя.кто кричит?Потихоньку настучал пальцем.
Вот невезучий например. )))
а я то с какого боку здесь?
Михаил Садовский:

Вы меня с кем-то путаете: я НЕ публичный человек. По крайней мере, не более публичный, чем вы, например...

Слова "впрочем, пофиг" в данном случае означали, что, по-видимому, это непонимание не явится непреодолимым препятствием для нашего диалога. Жаль, что я так неточно выразился.

Михал Георгич, не надо скромничать- раз люди говорят публичный, значит так тому и быть.
Публичность не обязательно через коробку передач делается, она и через вот такие блоги растет.
Интилехенция города Вас знает и прислушиается.
И не только мнящие себя инлектуаллами.
Вот невезучий например.
Ну тряхнуло малость, чего орать-то на весь Интернет?
Пока вы тут спорите землятресение в Красноярске было.Да же по ТВ говорили.Так и затрясет не услышите.
Алех:1. Не знаю, почему должно быть стыдно за свою работу - только, если её плохо делаешь. Но у Вас ведь не так?

Не, совершенно точно не так. Есть пара-тройка проходных публикаций, но в общем и целом, вроде, всё нормально.
Алех:Опять учите. Я прекрасно понял, о каких публикациях речь. Но я-то вас упрекнул как раз не за то, что Вы их размещаетев научных журналах, за то, что такое отношение к своему труду (мелочь) как раз не соответствует отношению токаря к своим изделиям, разве что к браку...

Ну, из вашего текста как-то складывалось совершенно противоположное впечатление. Понимание -- это двусторонний процесс...
[/quote]3. Публичность в научной среде создаёт узнаваемость и имидж.[/quote]
Нет. Абсолютно точно нет. Поверьте, я знаю, про что говорю. Не создаёт. В смысле -- нет никакой специальной "научной" публичности.

Алех:Египтян евреи замочили, потому что те бросали оружие, чтобы совершить намаз. Я атеист.

Тоже неправда. Египтян они замочили лишь только потому, что офицерский корпус у евреев был намного крепче и дееспособнее, чем у египтян. А солдаты египетские как раз были вполне ничошные.
1. Не знаю, почему должно быть стыдно за свою работу - только, если её плохо делаешь. Но у Вас ведь не так?
Опять учите. Я прекрасно понял, о каких публикациях речь. Но я-то вас упрекнул как раз не за то, что Вы их размещаетев научных журналах, за то, что такое отношение к своему труду (мелочь) как раз не соответствует отношению токаря к своим изделиям, разве что к браку...
3. Публичность в научной среде создаёт узнаваемость и имидж.
Египтян евреи замочили, потому что те бросали оружие, чтобы совершить намаз. Я атеист.
Алех:По продуктивности Вы сделали пояснения:
"Да вполне себе местечковый выхлоп. Полное гуано, мягко говоря."

Ну, как-то стыдно мне вслух говорить про самого себя, что я есмь великий учёный. Не самый последний, конечно, но всё же.
Алех:А лукавство - это когда Вы называете "мелочью" публикации и поездки, или гранты уже получают без публикаций, а поездки за бугор за счёт приглашающей стороны стали повседневностью - что к соседу зайти...

Алех, вы меня простите, но создаётся впечатление, что вы, мягко говоря, не в теме. "Публикации" -- имеются в виду научные публикации в научных же журналах. Это всё равно, что упрекать токаря за то. что он точит на станке детали. Его работа такая. А моя -- писать НАУЧНЫЕ статьи. И выступать на конференциях. Тоже, поверьте, работа. Согласен, что более приятная, чем ходить за больными в больнице или вытачивать детали -- так кто ж вам мешал тем же заняться?
Насчёт поездок "за счёт приглашающей стороны" -- я уже забыл когда это было. Только вы об этом никому не говорите: это страшный секрет!
Алех:Насчёт публичности: "... я по цитируемости фактически нос в нос иду с Вагановым." - непубличных людей не цитируют.
..
Алех, уважаемый, вы, как бы помягче выразиться, лоханулись, как египтяне в шестидневную войну. Цитируемость имеется в виду ISI-шная. Цитирование статей, опубликованных в научных журналах. Нынче это прям священная корова всей мировой науки. Вам для облегчения жизни: выглядит это так -- "как показано в ряде работ (см., напр. [2, 17]), такой передельный динамический режим у модели (4 - 8) не может быть объяснён солнечными пятнами." И если вам повезёт, то один из этих номеров будет указанием (ссылкой) на вашу статью.
К публичности это не имеет НИКАКОГО отношения.
"Впрочем, пофиг" (с)

Алех:Про "пофиг" пропустим, не буду детализовать, чтобы вам не обижаться, а мне не извиняться.

Договорились! Я весьма рад такому варианту!
Михаил Садовский:[quote="Алех"]Михаил:
"Не очень понял ..." - и это лукавство...

Абсолютно не лукавство! Если растолкуете, буду признателен.
Алех:Михаил:
"... Впрочем, пофиг." - это самое главное для публичного человека - сохраняет здоровье.

Вы меня с кем-то путаете: я НЕ публичный человек. По крайней мере, не более публичный, чем вы, например...
Слова "впрочем, пофиг" в данном случае означали, что, по-видимому, это непонимание не явится непреодолимым препятствием для нашего диалога. Жаль, что я так неточно выразился. [/quote]
"И поверьте -- эти занятия сейчас в тысячи раз продуктивнее, чем тогда; не говоря уже про такую мелочь, как публикации и поездки... "
По продуктивности Вы сделали пояснения:
"Да вполне себе местечковый выхлоп. Полное гуано, мягко говоря."
А лукавство - это когда Вы называете "мелочью" публикации и поездки, или гранты уже получают без публикаций, а поездки за бугор за счёт приглашающей стороны стали повседневностью - что к соседу зайти...

Насчёт публичности: "... я по цитируемости фактически нос в нос иду с Вагановым." - непубличных людей не цитируют...
Про "пофиг" пропустим, не буду детализовать, чтобы вам не обижаться, а мне не извиняться.
Алех:Михаил:
"Не очень понял ..." - и это лукавство...

Абсолютно не лукавство! Если растолкуете, буду признателен.
Алех:Михаил:
"... Впрочем, пофиг." - это самое главное для публичного человека - сохраняет здоровье.

Вы меня с кем-то путаете: я НЕ публичный человек. По крайней мере, не более публичный, чем вы, например...
Слова "впрочем, пофиг" в данном случае означали, что, по-видимому, это непонимание не явится непреодолимым препятствием для нашего диалога. Жаль, что я так неточно выразился.
Михаил:
"Не очень понял ..." - и это лукавство...
"... Впрочем, пофиг." - это самое главное для публичного человека - сохраняет здоровье.
А на счёт мед.оборудования....
В Германии и Израиле медицинское диагностическое оборудование намного круче ...
И специалисты тоже....
И развиваются.
Вот так подумать при одном мотиве "быть лучше всех" при разных векторах получается категорически разный результат...
Или человек пашет что бы достичь новых высот и результатов...
Или чморит и доводит до состояния "призрачной тени" тех кто лучше его....
В первом случае - развитие, во втором - деградация...
Как человека так и окружающих....
Алех:Хорошо, и ради бога, я рад за Вас! Кто же против, если "хорошо" не по Кузубовски?

Ага, сенкс!
Алех:Не лукавьте, говоря про "мелочь".

Не очень понял, про что это, но ладно!
Алех:Насчёт вашей продуктивности (реального выхлопа) не знаю, ничего сказать не могу, хотя, Вы только сегодня говорили, что учёных, которые "могут вертеть миром" у нас уже нет...

Да вполне себе местечковый выхлоп. Полное гуано, мягко говоря. Но я по цитируемости фактически нос в нос иду с Вагановым. Это если за пять лет считать. За последний год он лидирует.
Алех:Про "только науку" не буду, а то опять обидитесь.

Нет. Вы не внимательны. Или не хотите видеть очевидного. Впрочем, пофиг.
Михаил Садовский:[quote="Алех"]Не понял, чего ты изумился?
Люди построили (для себя) "демократическое" государство, стали хорошо жить - радоваться за них надо. Не радуются (по мнению построивших) только лохи, неудачники и завистники. Ты ведь не такой?

Алех, наверное, я вас расстрою, но я всё же скажу вам горькую правду: я лично живу в миллион раз лучше, чем в СССР. При этом я не веду НИКАКОГО бизнеса. И занимаюсь всё тем же, чем и в СССР -- наукой.
И поверьте -- эти занятия сейчас в тысячи раз продуктивнее, чем тогда; не говоря уже про такую мелочь, как публикации и поездки... [/quote]
Хорошо, и ради бога, я рад за Вас! Кто же против, если "хорошо" не по Кузубовски?
Не лукавьте, говоря про "мелочь".
Насчёт вашей продуктивности (реального выхлопа) не знаю, ничего сказать не могу, хотя, Вы только сегодня говорили, что учёных, которые "могут вертеть миром" у нас уже нет...
Про "только науку" не буду, а то опять обидитесь.
Алех:Не понял, чего ты изумился?
Люди построили (для себя) "демократическое" государство, стали хорошо жить - радоваться за них надо. Не радуются (по мнению построивших) только лохи, неудачники и завистники. Ты ведь не такой?

Алех, наверное, я вас расстрою, но я всё же скажу вам горькую правду: я лично живу в миллион раз лучше, чем в СССР. При этом я не веду НИКАКОГО бизнеса. И занимаюсь всё тем же, чем и в СССР -- наукой.
И поверьте -- эти занятия сейчас в тысячи раз продуктивнее, чем тогда; не говоря уже про такую мелочь, как публикации и поездки...
Алех:Поэтому, нас сегодня "имеют" в любой лавчонке и супермаркете, как хотят...

Золотой вы человек, Алех, только для блистания золотом найдите другого объекта... :)
Я понимаю вашу логику. В части "экономики". Я с ней как минимум очень сильно не согласен. Хотя, в ваших рассуждениях есть доля разумности. Впрочем, она крайне научна и к живой жизни имеет крайне мало отношения.
Что, впрочем, совершенно не мешает культурному общению...
простой пацанчег:Чухню порят в военкомате отчисленные студенты, а потом всю жизнь отдают должок отмазавшим таки их компетентным органам.
Повадки мед\мафии -от выпускника МИФИ, занимающегося проектированием\производством мед\техники 15 лет.
Ну, а "насчет плюрализма-двух мнений быть не может"(с)М.С.Горбачёв

Пацанчег, про рак вы натурально свистнули. Уж не обессудьте...
Не понял, чего ты изумился?
Люди построили (для себя) "демократическое" государство, стали хорошо жить - радоваться за них надо. Не радуются (по мнению построивших) только лохи, неудачники и завистники. Ты ведь не такой?
Щас на балт и СП зайду.
неужели правда :(
Михаил Садовский:Тяжело вам, Алех, жить...

Жалостливый Вы человек, только я уже говорил Вам, чтобы для этого действа Вы нашли другой объект (их много, кто хочет и любит, чтобы их жалели).
Жизнь у меня не тяжелее, чем у других. Я же знаю, что многие думают далеко не так как я, но я на них не обижаюсь и не злюсь (кроме как на корыстолюбцев), потому что, кто ХОЧЕТ услышать - услышит. Не захочет - заставлять не буду.
Никто не любит, когда его обманывают, а Вы, "определяя" прибыль в 300% только наркоторговле (по оценкам специалистов - это более 1000%), успокаиваете себя (и других заодно), что того, кто не сидит на наркоте, никто не обманывает.
Вся сегодняшняя "экономика" построена на спекуляциях и продаже некачественного продукта, выдавая его за качественный. А спекулянт основную прибыль имеет не от труда (раньше это и называлось - "нетрудовые доходы") и за ниматься делом с рентабельностью 10-15% (даже при 100%, если у кого-то есть 105%, он чувствует себя "лохом") никогда не будет. Поэтому, нас сегодня "имеют" в любой лавчонке и супермаркете, как хотят...
Пацанчег не рулит совсем в где-почем.
((-ноутбук в составе мед\приблуды "весит" уже в 15-20раз дороже))
не ноут стоит, а программа на нем и пристежка.
Ну, а "насчет плюрализма-двух мнений быть не может"(с)М.С.Горбачёв ))))
Хороший был человек.За что его все так любят.
  • Оставить комментарий
  • Войти