Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В 2013 году в Красноярске планируют усыпить около 12 тысяч бродячих собак
Многие из нас в детстве мечтают помогать животным, но не все решаются воплотить это детское желание в реальность. Ярким примером воплощения человеческой доброты и заботы стала жительница Хмельницкого (Украина) Алла Орловская, которая сделала детскую мечту реальностью. Вместе с единомышленниками, 3 марта 2010 года основала благотворительную организацию «Врятуй Життя».
За три года своего официального существования организация «Врятуй Життя» спасла тысячи бездомных животных от неминуемой гибели и помогла найти им добрых, ответственных хозяев.
Поначалу эта организация развивалась в рамках социальных сетей, где каждый желающий мог помочь найти кров, а также отдать частицу денег на содержания животных. Далее на удивление организаторов их проект нашел поддержку у спонсоров, которые помогли создать приют для бездомных животных. Большую поддержку организации «Врятуй Життя» оказывает немецкий фонд «Hundlife - Ukraine», который наряду с финансированием занимается поиском семей для братьев наших меньших в Германии.
26 января организация «Врятуй Життя» сорвала отстрел бездомных животных, который проводила Хмельницкая коммунальная служба. В результате оперативных действий защитников животных удалось спасти около 50 бродяг. Стоит заметить, что в соответствие с законодательством Украины отстрел и жестокое обращение с животными преследуется законом.
На примере январских событий четко видно, что организация «Врятуй Життя» заслужено оправдывает свое название.
Источник: positime.ru
Псиандр, собачий бог
+ 0 0
27 января 2013 г. 21:07
Кто тронет хоть одного пса - будет иметиь дело со мной!
житель Солнечного
+ 0 0
27 января 2013 г. 20:42
Это автобусническая столовая пр.60 лет СССР д.14 в солнечном остановка конечная автобусов 64, 23, 60, и др. (не помню уже 9 лет езжу на машине).
Столовая-то свою вывеску убрали! С чего бы это! Однако кости собакам выбрасывают - жалеют видимо бездомных!
Этих поваров надо на гаражи вечерком часов в 9-10 на гаражи по ул. Светлова, когда собак 10-15 стая лазает...
Невезучий, у тебя есть ружьё? Одолжи?
А вообще, очень жестоко нынче обращаются с собаками. Пусть эти милые создания будут счастливы и бегут по радуге к своему раю!
я тоже видел. это прыщавый птушнег меня пытался затролить
стерилизовать
  • Оставить комментарий
  • Войти