Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В центре Красноярска произошло крупное ДТП со «скорой помощью» (фото)
2 Станислав
+ 0 0
23 августа 2010 г. 11:15
ДТП с жмуриками разбирает краевое ГИБДД, но никак не центральное. Ну и при соблюдении скоростного режима никто бы не погиб, если бы скорая даже ходом пёрла. Так что ненадо ля-ля, ребята херачили будь здоров, ехали бы 60-70 успели б оттормозиться. Мозгов у таких хватает чтобы музло врубить, да газ впол нажать и всё.
Мимо проходящий
+ 0 0
23 августа 2010 г. 11:12
Станислав, Владимир, Tatyana и другие адекватные, знающие ПДД, Вам +мульон! :)
Защитники водителя на скорой убейте себя об стену. Знаете, как он водит... Ха! Улыбнуло. Что по Сосновоборску с его движением и дорогами что не ездить? Там ни одного закрытого перекрестка. На этом и прокололся. Жаль его и его родных. Но он сам виноват в нарушении пункта 3.1 ПДД и правила ДДД.
о божи.. больше часа читал.)
у самого батя скорую водит. переживаю. стока могу понаписать про их дтп. и то как с ними поступают на дороге. а затем и на разборах и судах.)
что конкретно здесь случилось? - хз. но 13 страниц ереси это чересчур. бессовестно как то.
Да затрахали эти гонщики по ночам по центру гонят со страшным ревом, спать не дают. Малолетки херовы. Едьте к себе в северный или вообще на правый откуда вы вылезли и гоняйте там по своим ушатанным дорогам!
Дважды хотел проехать (не проскочить) на стабильно горящий зелёный на своём Шахе! И что же, видно есть ангел хранитель или шестое чувство. Первый раз зимой: видимость из-за снега ограничена, хотел притопить, потом чувствую будет подвох, притормозил и точно: Нива спокойно так едет на красный и водила на меня глаза широко раскрыл, не понимая, что происходит. Второй раз, уже учёный проездом на зелёныЙ, но уже летом, тоже притормозил, а иномарка на высокой скорости на красный перед моим носом проскочила! Отсюда вывод: ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ! ИЛИ САМ БУДЕШЬ ТАКИМ!
Оппоненту под забавным именем "станиславу".
Рассматривать можно что угодно. Например такой факт что они остановились, давая понять водителю скорой что пропускают, а потом разогнались и подбили его. Почему еще такую кровожадную версию никто не озвучил, не представляю.
Отвечаю по существу.
Я никакие версии не рассматриваю. Рассматривать схему ДТП, объяснения участников, а также результаты экспертиз и опросы свидетелей будет комиссия при ГИБДД Центрального района.
Эта же комиссия при рассмотрении ДТП и поиске виновных будет руководствоваться правилами дорожного движения. А ЕСЛИ опель-селика ехали на зеленый, а скорая на красный, то виновата скорая. Даже если бы она вся горела как елка в прожекторах и сирена на ней стояла ГОиЧС.
ДТП разбирают на основе правил дорожного движения. По правилам скорая должна была подъехать к перекрестку, даже и остановиться практически, потому что там видимость НИКАКАЯ из-за домов вплотную стоящих, посмотреть по сторонам и увидев что остальные водители пересекаемого потока ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ проезжать. Если кто-то из них не ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ - скорая НЕ ИМЕЕТ ПРАВА пользоваться своим преимуществом, потому что убедилась что её НЕ ПРОПУСКАЮТ.
Просто поймите раз и навсегда причинно-следственную связь и как работает закон и ПДД на дороге.
всегда знал что, чем гнилее или страшнее новость тем больше срача :) вот уже 13 страниц навалили :)))
какие оживленные тёрки :) не буду мешать тут уже столько написали четать ниасилю поэтому буду локаничен :)
фсем апстенку!!!
два чувака гнали кто быстрее кто круче и наа апскорую!!
тогда когда я получение прав надо будет проходить тест у психиатра на адекватность,а то сейчас половина кто получает права справки тупо покупают,а у некоторых из этих людей не все в порядке в голове,вот вам и результат!
Водитель скорой помощи не виновен.Я знаю этого человека очень хорошо и знаю как он ездит.
Я подруга его детей.
Соболезную всем кто его знает!
когда уже в этом городе все будут ездить аккуратно и никто не будет подрезать друг друга????
всм умникам
+ 0 0
23 августа 2010 г. 10:42
___|____|____|____|­____
_|____|____|____|__­__
___|____|Битца|___|­____|__
_|____| головой |____|_____
___|____|сюда !|____|____|_
_|____|____|____|__­__|____
___|____|____|____|­____|___
станиславу
+ 0 0
23 августа 2010 г. 10:35
а вы расматриваете тот факт что опель и целика летели и скорость у них была бешеная и водитель скорой просто мог их незаметить ,а вот как они умудрились незаметить проблесковых маячков этого я понять немогу ,ночью маячки очень хорошо видны даже если ещё скорой невидно из за угла дома то свет от маячков то должны были видеть,а так как летели больше 100 либо тупо решили проскочить перед скорой либо за рулём сидели слепые (и глухие)олухи!
"Tatyana
23.08.2010 9:58:43
Я дура, убейте меня ап стену"
Без комментариев...
может уже кто в форуме и писал об этом (я его весь не читал), но все же:
ПДД:
пункт 3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам ПРИ УСЛОВИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут ТОЛЬКО УБЕДИВШИСЬ, что им уступают дорогу.
Было предложение дать точное время дтп в обмен на видео! А тут даже время дтп никто не знает, но все высказываются!
Фигасе сколько здесь "грамотных"!!!
+ 0 0
23 августа 2010 г. 10:07
О водителе скорой либо хорошо, либо ничего. Может он и был хорошим человеком, но как водитель...
Пренебрегать элементарным средством безопасности, такой, как ремень безопасности, нарушая тем самым ПДД - это уже о многом говорит! Господь в очередной раз все расставил на свои места.
Я дура, убейте меня ап стену
Сколько тут троллей и как мало нормальных людей... Особенно радуют пешеходы без знаний правил и техники, а также примкнувшие к ним "водители", аналогично без знаний правил и техники, которые кстати, чуть что, первыми в книжку полезут чтобы отмазать себя.
Т.к. дело с пострадавшими, оно будет рассматриваться очень серьезной комиссией на уровне зам. начальника ГИБДД города, если не выше, ибо дело резонансное.
При рассмотрении они будут руководстоваться действующими правилами дорожного движения, обязательными к соблюдению всеми участниками дорожного движения.
По этим правилами достаточно будет установить всего 1 факт: кому горел зеленый свет. НИЧЕГО БОЛЕЕ! Понимаете? Ничего более. Если зеленый горел опелю-селике - они правы. Если зеленый горел скорой - опель-селика попали. А всё что тут изливается на 12 старниц - эмоции и грубое незнание и нежелание знать ПДД.
Еще раз для троллей и прочих. Правила дорожного движения ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к соблюдению участниками дорожного движения.
Если предположить что скорая ехала на красный, как это ни прискорбно, но тогда это 100% вина водителя скорой. Он нарушил пункт ПДД 3.1. Он не имел права выехать на перекресток, если не убедился что остальные транспортные средства ему уступают. Остальное мелочи и как это ни странно будет осознавать некоторым тут - скорость опеля и селики НЕ ВАЖНА. Это просто дополнительный косвенный фактор повлиявший на возникновение ДТП. С тем же успехом можно обвинить водителя скорой что он не пристегнулся... Они ехали на свой разрешающий сигнал светофора, скорая на красный. Скорая имеет преимущественное право проезда если убедится что ей уступают. Не убедился. Нарушение 3.1. повлекшее ДТП.
Жаль водителя, соболезнования семье.
Лично судился со скорой по аварии. Мурыжили 4 года - в итоге чел уволоился со скорой и дело вообще подвисло. У меня было - он решил с коммунального (двигаясь с правого на левый берег, в правой полосе) повернуть сразу на Набережную. Как итог вытеснил меня на встречку где я встретился с другим автомобилем. Так водила скорой даже не остановился, а включит моргалку и попёр дальше. Догонял его на остановившихся и видевших автомобилях. Дело труба будет.
Еще раз повторюсь... камера ТОЛЬКО частная стоит (вричем вид как с Ленина, так и Вейнбаумана, т.е 2 камеры). И видео с этой камеры просто так в инете не выкладывается.
Я просто понять не могу тех, кто судит и спорит не видев видео и полагается только на свои догадки! Может с геометрией у многих и пятерка была в школе, но одной геометрии недостаточно, чтобы делать столь серьезные выводы!
В той аварии есть только пострадавшие... одни больше, другие меньше. Все нарушили понемногу.
Татьяна права
+ 0 0
23 августа 2010 г. 09:39
Поддерживаю полностью. ППД НАПИСАНЫ КРОВЬЮ. А прочитав все страницы обсуждения, вывод могу сделать один: Целика просто дура. Лаконично и точно.
а видео никто нигде не находил? в инете же есть сайты типа "пробки онлайн". ВОзможно эта улица попала под объектив
слушай ты друг Мимо проходящий ,ещё хоть раз вякнешь про Афанасьева Евгения (водитель скорой),пасть свою закрой и невякай,Ты его лично знал?Ты с ним работал?
поэтому идика ты Мимо проходящий лесом и невозвращайся.......
Для особо одаренных!и лиц не обезображенных интелектом!Есть видионаблюдение,трасологическая экспертиза,все точки над I.
Мимо проходящий
+ 0 0
23 августа 2010 г. 08:51
Д, хмммм, Вы пешеходы, без знания ПДД поэтому сидите и молчите. Достали со своей внимательностью. Водитель скорой должен был быть внимательным, он отвечал за жизнь свою, фельдшера, женщины с еще неродившимся ребенком и ее мужем. Слава Богу, что никто кроме него и не пострадал. Взяли его скорее всего по блату. Какой опыт может подсказать так опрометчиво выскакивать на перекресток. Лет 7 назад наблюдал такую же картину, но в другом месте. Так же на закрытом перекрестке ехал КАМАЗ с песком 20 кмч на зеленый свет, в него влетела милиция. Что мог сделать водитель КАМАЗА? А ничего. Машина весила больше 15 тонн и даже при такой скорости его тормозной путь был не маленький. И если бы в этой ситуации перед опелем ехал какой нибудь грузовик и выехал бы на перекресток на секунду раньше опеля, жертв в скорой было бы больше.
Это же вона как Вас в выходные прорвало! Гуляйте больше, что ли... Кто виноват, кто прав - Вам не один ли фиг?! Смерть одного - трагедия, смерть миллионов - статистика...
хХх иди уже спать малолетний троль
Армяне рулят!!! ВОдитель Опеля и Целки красавцы!!! скорая неслась как бешеная, вот и получила, !!!!!!! пацаны на опеле не будут наказаны!!!!!!!!!!!!
Д: Вы сейчас защищаете сторону, которая больше пострадала (точнее пострадал). Единственное нарушение водителей опеля и селики - это несоблюдение скоростного режима (это очевидно, но не 100-120 как многие тут пишут). А то, что не слышали... не видели... прав... не прав... в тот момент кто-то был невнимательным, а кто-то слишком самоуверенным.
Просто представьте, если бы на месте опеля или селики была бы вторая машина скорой помощи...
Что случилось, то случилось. Своими дискуссиями мы не поможем. Единственное, что мы можем сделать, это соболезновать и сочувствовать всем участникам. Не дай Бог быть на их месте каждому высказавшемуся на этом форуме.
  • Оставить комментарий
  • Войти