Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В центре Красноярска произошло крупное ДТП со «скорой помощью» (фото)
Мимо проходящий
23.08.2010 0:38:27
Читая комменты, понимаю, что здесь 90% пешеходы. Какая разница тонированные машины были или нет? При чем тут скорость?
Любой водитель прекрасно поймет, что даже на скорости 60 км/ч машину мгновенно не остановишь.
60 км/ч = 16,7 м/с... При подъезде к перекрестку за 16,7 м видимость по сторонам пересекаемой улицы 5-6 метров.. 40 км/ч - 11,1 м/с... За 11 метров до перекрестка увидишь 7-8 метров пересекаемой улицы. А на этом перекрестке даже этих метров не видно! Если оба авто едут со скоростью 50-60 км/ч, сколько времени будет чтобы остановиться и пропустить внезапную машину? Кто при подъезде к перекрестку на зеленый снижает скорость до 10-20 км/ч? И даже при скорости удара 40-60 км/ч водитель скорой скорее всего бы погиб, ибо боковой удар гораздо опаснее в силу очень маленького расстояния между головой и боковой дверью.
Именно водитель скорой должен был притормозить проезжая на красный. И убедившись в свободном пути ехать дальше. Тем более на таком закрытом перекрестке. Где водители с пересекаемой улицей просто физически не способны ни увидеть маячков, ни услышать сигналов. Красноярские скорые так и делают. Но этот, по-моему, был из Сосновоборска... Жаль всех здесь. Просто роковое стечение обстоятельств, в котором в кой то мере виноваты все участники.
Вот - шикарный расклад аргументов для народа. Согласна максимально с постом данного человека, на данный момент из всех прочитанных. (стр. 11).
Скорая неслась, удар боковой, судя по фото скорая в пределах перекрестка - куда делась ее бешенная скорость?
Для "Баград":
Фактов на этом форуме нет. Правильно Вы сказали, здесь есть выпады, доводы, домыслы, вымыслы...
Я всего лишь сказала свое мнение после увиденного, и даже не важно было это фото или видео. А если быть еще точнее, то я всего лишь описала картину как все происходило (см. начиная со стр.11). В принципе, я убеждать никого не собиралась, просто все хотели знать, что на этом видео... я рассказала. А там как знаете, хотите верьте, хотите нет.
сЕРГЕЙ
22.08.2010 23:28:24
"Carina889
ДА С ТАКИМИ ПОДРУГОМУ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ,ЕЙ УЖЕ ПАОЧТИ НОСОМ ТКНУЛИ СКАЗАЛИ ЧТО ВИНА ЕЁ ДРУЗЕЙ ПОЧТИ НА 100%ДОКАЗАНА,ТАК НЕТ ЖЕ ОНА С ПЕНОЙ У РТА УТВЕРЖДАЕТ ОБРАТНОЕ,МОЛ ВСЕ ВИНОВАТЫ...."
Сергей, а откуда такие сведения, извольте?
Ну вот и julia999 появилась, дошла аж до 7 страницы и уже готова делать выводы и тоже будет иметь возможность смотреть видео, шайка-лейка просто какая-то. Тем более нет никакого даверия к вашим словам, и чем дальше тем меньше в этом сомнений.
Вы в своём репертуре, Tatyana, опять коверкаете всё, да и глупо от вас другого ожидать. Воздержусь от обсуждения того, что у кого есть, но я никого не оскорблял здесь, я высказываюсь по тем фактам, которые имеются и общедоступны, парируя ваши выпады, ничего не искажая и не переиначивая, а унижаетесь здесь вы, выдавая свои ничем не подкреплённые, мягко сказать, доводы или домыслы или вообще, правильнее - вымыслы.
Баграт: "целка50 сама дтп не видела, путается в датах, дтп было не в субботу вечером, мелет про какое-то видео, которое она смотрит, а другим нельзя, обзывает всех тупыми дебилами, короче ведёт себя как типичный троль, а все ведутся на эту пустышку."
Читаю пока 7 страницу. Видео есть, поддерживаю. Сама пока не смотрела, но вскоре это исправлю. Селика050 не говорила, что смотреть другим его нельзя, просто с той камеры записи нет "для поиска по желанию" и я бы тоже не стала выкладывать её в эфир до того, как всё решат сотрудники.
Да и вообще, девушка действительно приводила хорошие аргументы, не увидела повода называть её истеричкой.
Для "Баграт":
Да ни запись Вам не нужна, а просто напросто у Вас нет ни полномочий, ни возможности (в денежном эквиваленте), чтобы подобное видео просматривать...
Вы умеете только оскор*** других унижая при этом себя же.
А про факты... это равносильно увидев шишку на голове, утверждать, что били молотком...
Мне эта запись не нужна, это вы тут, уважаемая Tatyana, скорей всего она же целика050, со товарищами, в количестве одного-двух, меняя имена, сменяя друг дружку, несёте вахту, пытаетесь всех переубедить в очевидном, тупо талдычете одно да по одному, каверкая факты, выгораживаете водителей иномарок. Это только вы заинтересованны представить проишествие в другом свете, только вы говорите о наличии видеозаписи, стало быть только вам и выкладывать это видео, в подтверждение своих слов. А пока вы выглядите лживыми горлопанами.
скорая помощь
+ 0 0
24 августа 2010 г. 00:58
не считая, конечно, дущевной травмы...
скорая помощь
+ 0 0
24 августа 2010 г. 00:51
фельдшера не было в машине, был врач, он лежит в девятке в больнице, жить, слава богу будет! что с мужчиной, мужем женщины незнаю, но травмы были тяжелые, женщина беременная не пострадала.
дебилы на легковых
+ 0 0
24 августа 2010 г. 00:46
я это всё знаю
тем более водитель скорой родственник...
Мимо проходящий 23.08.2010 8:51:05
"...Водитель скорой должен был быть внимательным, он отвечал за жизнь свою, фельдшера, женщины с еще неродившимся ребенком и ее мужем. Слава Богу, что никто кроме него и не пострадал..."
Это как это никто не пострадал???!!!! Пострадали ВСЕ кто находился в машине "скорой помощи". Водитель-это уже всем понятно. А ТАКЖЕ: муж беременной девушки!!!(он лежит сейчас в реанимации краевой больницы!), сама беременная девушка(Слава Богу ребенок чудом уцелел!), ну и фельдшер в реанимации скончалась сегодня!!!!!!
дебилы на легковых
+ 0 0
24 августа 2010 г. 00:39
это были стрит рэйсеры
у неё была сирена и мигалки
скорую обязаны просто пропускать
эти два дебила зарубались чё не понятного её аж от земли отарвало и опракинуло на бок
если бы они не привышали скорость такого бы не получилось
если скорая будет на каждом перекрёстке тормозить и пропускать чё тогда будет
по вашему мнению это будет что скорая дебилы что долго ездят
Для "Баграт":
Вот именно - реальной видеозаписи можно доверять!
Если есть желание и возможность, иди и выкупи... может и тебе "фортанет" увидеть...
Кто-то говорит, что видел бога, кто-то говорит, что видел инопланетян, кто-то говорит что видел видео и там было как-то так или эдак. Только заинтересованные стороны всегда хотят повернуть дело по-своему, интерпретировать те, или иные действия в свою пользу. Я понимаю здесь заинтересованных участников, они мамой будут клясться что они правы. Вот только второй заинтересованной стороны здесь нет, и уже не будет с нами никогда. Он уже не скажет ни одного слова в свою защиту, а не то что-бы врать и изварачивать ситуацию в свою пользу. Никто за него не пойдёт никуда никого просить посодействовать. Только реальным фактам, только реальной видеозаписи можно доверять, а не всяким высказывания типа "я видела и вам говорю"
И еще для "просто читатель":
Водитель скорой помощи вообще не мог их видеть, даже если бы они двигались 20 км/ч. Или Вы будете спорить с тем, что перекресток закрытый? А если учесть, что скорая двигалась по крайней левой полосе, то он втройне закрытый.
просто читатель: т.е водители опеля и целики виноваты в том что ехали на свой зеленый? скорость была около 80 км. водитель скорой просто обязан был убедиться в том что их пропускают, и лишь потом продолжать движение на слепом перекрестке, Они все допустили ошибки. но. если бы водитель скорой убедился в том, что у него на столь опасном участке дороги проезд безопасный(т.к нужно понимать когда ты двигаешься по крайней левой полосе, полоса запрещала движение вперед, но да ладно, это спец.машина ей можно, ведь тут даже любой малолетки понятно что стоило бы там притормозить).
просматривая видео со стороны улицы ленина, и с вейнбаума, видно: да водитель скорой включил все сигналы которые должен был, да его слышно(хотя как в машине не знаю), просто почему то в начале этого перекрестка он притормаживал чуть-чуть, а почти перед самым местом ДТП скорая стала набирать скорость и даже не думала тормозить. да селика с опелем ехали не 50 км, (заметьте никто почти там не ездит 50) они ехали около 80 км, изначально ехала впереди селика, но после водитель опеля оказался впереди. и просто проезжая на свой зеленый у него на пути встает скорая, которую он просто не мог увидеть, да возможно мог слышать, но не слышал. как он мог понять что скорая едет именно по ленина? даже если бы и слышал. видно все там, все удары кого куда откинуло.
водитель скорой живущий на сколько я понимаю в сосновоборске, возможно плохо знал красноярск, и быть может пролетая на этом перекрестке он думал что в столь позднее время суток машин на дороге мало.
но ночной город всегда опасней!
оооочень жалко водителя скорой, но можно было этого избежать, элементарными вещами такими как проезжая на красный убедиться в том что тебя пропускают, ведь мало ли кто там может ехать...
Для "просто читатель":
Не нужно судить вообще никого, по крайней мере нам всем!
И я конечно понимаю, что всех, даже обычных читателей, переполняют эмоции, но ДЕРЖИТЕ СЕБЯ В РУКАХ! Не опускайтесь до оскорблений в чей либо адрес! Этим самым Вы в первую очередь оскорбляете себя.
просто читатель
+ 0 0
23 августа 2010 г. 22:23
Tatyana значит надо судить не водителя опеля а водителя целики,это с какой надо было лететь скоростью что бы неувидеть скорую с маячками летели точно больше 120.....
а водитель скорой просто их немог видеть так как они были далеко а когда выйхал на перекрёсток эти ушлёпки и вьехали в него ,скорость то была не детская........
И еще раз повторюсь: от первого удара машина скорой помощи подскочила на небольшое расстояние и приземлилась на колеса и опель тоже остался стоять по ходу движения (в том направлении, в котором ехал), но второй удар всё решил... Никто не застрахован от подобных ситуаций.
Для "Эксперт":
celica050 мне не знакома, как и все остальные, кто высказывается здесь.
Видео видели только соответствующие органы, сами участники ДТП и некоторые знакомые, которые соболезнуют ВСЕМ участникам ДТП. Возможно, т.к. celica050 является чей-то знакомой, тоже видела...
Посмотрев видео, очень трудно удержаться от высказываний в адрес тех, кто не видел, а осуждает... Даже мы, которые видели, не можем судить (рассудит суд и Бог). Просто от увиденного много эмоций... и каждый их по-своему выплескивает. Но сейчас мы можем только говорить как было бы... если бы... да бы... всё!
Все допускают ошибки и даже ассы, и даже те, кто постоянно проходит переаттестацию или еще что там в таких службах.
Еще раз скажу свое мнение. Водитель скорой помощи действительно маневрировал среди машин не как "чайник", но машины движущиеся с ним по ул.Ленина не оставили ему выбора, поэтому он на полном ходу (не важно 50, 60 или 70 км/ч) не притормаживая продолжил путь в крайнем левом ряду. Возможно он просто не успел сообразить, что на этих перекрестках жесткие аварии ночью и бывают.
Люди, ну Вы только представьте, что на месте опеля или селики оказалась бы другая машина(скорая помощь, ДПС, МЧС и т.д.)... Ну кого тогда бы Вы винили?
Павлиг, ты не прав
+ 0 0
23 августа 2010 г. 21:35
Представляй, ПавлиГ опять же: ты едишь с превышением, но об этом кроме тебя никто не знает, тебя видят, и из расчета твоей разрешённый скорости 60км\час и расстояния до тебя, определяют что ты будешь в пути до столкновения ещё секуды 4-5, времени достаточно чтобы проехать перекрёсток, мигая маячком и, продолжают движение, а ты, увидев скорую, должен был притормозить, но ты, разогнавшись, вопреки здравому смыслу, отвлечённый музыкой, разговором по телефону, увлечённый гонками, достигаешь точки столкновения через 2-2.5 сек. и замечаешь скорую только в 3 метрах перед собой. Улавливаешь такую разницу нарушений? Теперь водитель скорой вообще не виноват, а виноват только ты.
ПавлиГ опять же
+ 0 0
23 августа 2010 г. 19:33
представим ситуацию: вы едете с превышением (да, нарушаете), вам навстречу едет скорая и вдруг за 3 метра от вас выскакивает вам в лоб... И че, если проблесковый у нее был включен, а вы превысили на 10 км/час, то вы виноваты?
улавливаете разницу нарушений ПДД между вами и скорой? Нарушили то ПДД оба, а причиной аварии явилось нарушение ПДД скорой, значит и вона на нем (увы и ах)
для разбирательства будут иметь значения следующие факторы (3 правовых и 1 фактический):
1. Обязанность включитьмаячок у водителя скорой (п. 3.1 ПДД)
2. Обзанность ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ, когда отступаешь от ПДД (п.3.1 ПДД опять же - эта очень важная обязанность, она изложена в ПДД без компрмисов)
3. Отступать от ПДД, т.е. ехать на краснй, только Убедившись, что пропускают (п. 3.1 ПДД).
4. "хлухой" перекресток.
ВЫВОД (а теперь внимательно, сопостовляя с обязанностями водителя скорой): когда скорая въезжает на красный сигнал на "глухой" перекресток, она должна, помимо того, что включить проблесковый, в совокупности обеспечить безопасность и убедиться, что пропускают, ТАКИМ ОБРАЗОМ, ЧТОБЫ ДРУГИЕ УЧАСТНИКИ ДВИЖЕНИЯ УСПЕЛИ ПРОПУСТИТЬ!!!
Если этого не обеспечено, виновником ДТП является скорая (увы и ах).
скорая помощь
+ 0 0
23 августа 2010 г. 18:58
абсолютно согласна, когда горе не касается лично, людям легко рассуждать! семья проводила парня на работу, никто даже и подумать не мог, что так может получиться, все спокойно ждали утром домой!! не стоит даже в дисскусию вступать! все кто знают Женю, ососзнают потерю, знают что за человек!!! очень больно...
Андрей, на Е не обращай внимание. Такие как он что-то понимают только когда сами родных теряют, чужое горе им не понять, обычно таких жизнь учит
Андрей: слыш мудак я там с самого начал и до последнего бы пока машины не увезли и по сравнению с вами я еще и видео смотрел поэтому я так уверенно говорю а вы твари по наслышке тут всякую пургу несете!!!!
Мимо проходящий
+ 0 0
23 августа 2010 г. 18:09
Точно вспомнил про спец службы. Эх не жалеет законодательство наше ценные кадры. Только где-то слышал, что и их тоже стали заставлять.
Мимо проходящий
+ 0 0
23 августа 2010 г. 18:06
Отметившися, почему это не обязан? Ну-ка пункт ПДД в студию?
  • Оставить комментарий
  • Войти