Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае мужчина сжёг себя в суде
для Ласковой.
Ну где же ты ?
Все-таки попробуй ответь на вопрос : как отнестись к разъяснению ВС РФ от 10.03.2010 года о том, что минимальный (базовый) оклад не может быть менее МРОТа (т.е. вознаграждение за труд) ? И как отнестись к ОТЗЫВУ этих разъяснений ? Отзыв – это то чего не было ? Отзыв – это то, что «утратило силу» ? Отзыв – это то, что «признано недействующим» ? Отзыв – это о том, что изменилось законодательство ?
Юриксу.
Нехорошо, бабу сестрой называешь а потом танцульки групповые предлагаешь. Любитель инцеста?
Я точно не знаю определитель показывает 10.127.255.254 Держи думаю там этой едросни немеренно
для Ласковой
ч.1 ст.129 ТК РФ : заработная плата состоит из трех частей 1) вознаграждение за труд, 2) компенсационные выплаты, 3) стимулирующие выплаты.
ч.3 ст.37 Конституции РФ : Каждый имеет право на труд ... не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.
МРОТ (сегодня) 4330 руб.
Таким образом в соответствии с ч.1 ст.129 ТК РФ заработная плата без учета компенсационных и стимулирующих выплат = вознаграждению за труд, которое не может быть менее 4330 руб.
Вот вроде все понятно.
Тогда возникает вопрос : почему заработная плата работника 1 разряда в крае без учета компенсационных и стимулирующих выплат равна 1404 руб. ? А заработная плата работника 2 разряда в крае без учета ... = 1460 руб. ,а заработная плата работника 12 разряда в крае без учета ... = 3402 руб. и т.д.?
Если часть заработной платы - вознаграждением за труд не является окладом, то тогда что это такое ?
Это компенсационные выплаты ?
Это стимулирующие выплаты ?
Если оклад не является вознаграждением за труд, тогдаf что это такое (применительно к ч.1 ст.129 ТК РФ)?
Оклад - это компенсационные выплаты ?
Оклад - это стимулирующике выплаты?
Что такое оклад когда кроме трех составляющих, ДРУГИХ КАКИХ-ЛИБО элементов (кроме трех мною выше указанных) заработная плата не содержит ?
Тогда придумайте для оклада определение применительно к заработной плате.
Например : заработная плата состоит из черырех элементов - 1) вознаграждение за труд, 2) компенсационные выплаты, 3) стимулирующие выплаты, 4) оклад.
Но этого то в ТК РФ нет.
Есть (еще раз повторюсь) во всех бюджетных учреждениях России (так уж трудно позвонить в школу, судак, ВУЗ, библиотеку и т.д.) системы оплаты труда бюджетников, которые ГЛАСЯТ : заработная плата работника состоит из трех элементов 1) оклад, 2) компенсационные выплаты, 3) стимулирующие выплаты.
И где там это "вознаграждение за труд"? Его там нет. Следовательбно заработная плата начисляется не правильно (ч.1 ст.129 ТК РФ) ? Если вознаграждение за труд (не менее МРОТа) не участвует в установлении заработной платы, что гарантирует Конституция РФ (ч.3 ст.37) ? Получение заработной платы не менее МРОТа (в состав которой входит вознаграждение за труд не менее МРОТа) ?
Так заработная плата тождетственна или нет вознаграждениею за труд ? Или вознаграждение за труд - это заработная плата без учета компенсационных (сверхурочные, районный коэффициент, вредность, процентные надбавки и т.д.) и стимулирующих (премии) выплат ?
Так уж трудно ответить на все это вопросы ?
И как вы относитесь к разъяснению ВС РФ от 10.03.2010 года о том, что минимальный (базовый) оклад не может быть менее МРОТа (т.е. вознаграждение за труд) ?
Вот это правильный настрой!
И я б назвал тебя сестрой,
Когда б при должном, при настрое,
Нас в танце оказалось трое!
Ласковая - оценившему
+ 0 0
25 апреля 2011 г. 13:59
Спасибо, люблю пленять... :)) Хотя обычно если стихоплетствую, то про любовь:)
Ласковая-мегазачот! Вот это настоящие стихи! Пленен Вами!
тарифная ставка (оклад) — фиксированный размер оплаты труда работника за выполнение нормы труда (трудовых обязанностей) определенной сложности (квалификации) за единицу времени. Полагаю, что оклад является составляющей частью заработной платы в целом.
3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы. Почему Вы вознаграждение за труд считаете тождественным окладу?Я согласна с мнением судей о разной правовой природе этих понятий.Для Вас это просто тема для дискуссии и не совсем точное понимание закона. Может быть Вам податься в лидеры профсоюзов?
Ласковая - yuriksu
+ 0 0
25 апреля 2011 г. 13:23
О, yuriks, как Вы хороши, когда плетете от души,
держаться в теме? Не вопрос. Но коли есть на тему спрос,
мы будем штурмовать пределы и обсуждать такие темы.
И Вы внесите лепту в обсужденье, порадуйте же нас СВОИМ мышленьем,
о том как без руля и без ветрил Вы изучали танцы для педрил...:)
для Ласковой.
Конкретные ссылки.
Обзор законодательства и судебной практики за 4 квартал 2009 года, утвержденного Постановлением президиума ВС РФ от 10.03.2010 года (ответ на третий вопрос) : установление минимального (базового) оклада в размере, менее чем 4330 руб. является НЕЗАКОННЫМ, так как противоречит ст.ст.129, 133, 135 ТК РФ.
Обзор законодательства и судебной практики за 1 квартал 2010 года (утвержденного Полстановлением президиума ВС РФ от 16.06.2010 года) : ответ на третий вопрос Обзора за 4 квартал 2009 года "отзывается".
Вопрос : то, что ВС РФ указал 10.03.2010 года соответствует Закону или нет ?
Как отнестись к "отзыву", если такого не существовало ни в истории ВС СССР, ни в истории суда РСФСР, ни в истории суда РФ (до 10.03.2010 года ?
Каким документом вооще регламентируется такие "отзывы" ?
какие последствия таких "отзывов" ?
Неужели так трудно разобраться, что без всяких "разъяснений" и "отзывов" оклад - это заработная плата без учета компенсационных и стимулирующих выплат (см. положение по оплате труда в своем учреждении, см. положение по оплате труда в другом учреждении, см. положение по оплате труда любых госслужащих, см. положение по оплате труда любых судей РФ, см. положение по оплате труда судей КС РФ, см. положение по оплате труда ....).
Неужели так трудно разобраться, что без всяких "разъяснений" и "отзывов" вознаграждение за труд - это заработная плата без учета компенсационных и стимулирующих выплат (см. ч.1 ст.129 ТК РФ).
А если это так, трудно ли разобраться в том, что оклад это и есть вознаграждение за труд, которое не может быть менее 4330 руб. (см. ч3 ст.37 Конституции РФ).
А теперь сравните эти рассуждения с любым решением любого суда в РФ (районного, Верховного, Конституционного), где говорится о том, что вознаграждение за труд (которое является только частью заработной платы) - не является окладом.
Тогда чем ?
Неужели премий ? Или районным коэффициентом ? Больше то в составе заработной платы нет элементов.
Ну страна дураков. Ну правосудие! Ну лицемеры !

volod, говоря о юриспруденции, давайте конкретные ссылочки на постановления Пленума ВС либо другие нормативные (ненормативные) документы... Судьи,уважаемый волод, соблюдают законодательство в преимущественном большинстве. Ни один судья не положит честь мантии и свое место за невразумителые приговоры и решения, вынесенные умышленно с нарушением Закона, ну, если только по его незнанию. Ратуя же за права учителей и врачей, потрудитесь оценить качество услуг данных категорий, как раз в большинстве... Умниц в данных отраслях по пальцам пересчитать, многие ходят на работу не просто с нелюбовью, а с ненавистью. И дело не в деньгах, а в отношении к делу, которое делаешь, в отношении к людям. По Вашей теории - повысьте мне зарплату и я начну любить людей, так что ли? и еще, лоббируя устранение противоречий между основным законом страны и реальной ситуацией, может быть проявите свое красноречие за трибуной в Конституционном суде, что Вы Нонконформиста - то вопросами забросали???может быть среди судебных определений Конституционного суда РФ найдете ответы на свои вопросы, а если вдруг нет , создадите прецедент своими действиями...
Нонконформист - Володу
+ 0 0
25 апреля 2011 г. 12:43
Дорогой Волод, вы напрасно пытаетесь обращаться ко мне, как к главе государства, или на худой конец, как к председателю Конституционного суда. Вы ходите по кругу со своим набором вопросов, и если не поймете, в чем ошибка, еще долго будете взывать в одиночестве к власти, которой здесь нет. Почему нет? Потому что она там, где горит, где есть проблема, решение которой людям ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО. Поведение людей показывает, что ваша проблема их волнует меньше, чем сотни других, более важных. Это печально, но это факт.
"никогда ни в одном суде они не добьются признания законным их права на забастовку по поводу недоначисления заработной платы. " - вы думаете, если народ массово поставит этот вопрос, возникнет необходимость согласовывать забастовку в суде? Вы видели выступления людей в моногородах? Имеете факты привлечения населения этих городов к суду за нарушение процедур? Вы защищаете учителей и врачей, а вы их знаете? Я 7 лет оттрубил преподом, я хотя бы видел этих людей. Большинство - политически безынициативны.
volod для Нонконформиста
когда я писал про юриспрюденцию, я не спрашивал как поступать с бюджетниками : то ли им в суды податься, то ли забастовку применить.
Но если в судах им НЕЗАКОННО отказывают по искам о заработных платах, какие будут решения по поводу забастовок ? Неужели суды скажут, да , все правильно, учителям недоплачивают в три раза, поэтому их забастовка законна ?
Нонконфоормист, вы с головой дружите ?
Учителя и врачи дружат.
Поэтому пока они не добьются справедливости по ранее рассмотренным искам, где суд признал, что заработную плату бюджетникам можно платить в три раза меньше, чем предусмотрено Конституцией РФ, никогда ни в одном суде они не добьются признания законным их права на забастовку по поводу недоначисления заработной платы.
А когда я спрашивал про юриспрюденцию, то не в смысле как поступать бюджетникам, а по поводу того, что 10.03.2010 года ВС РФ сказал, что заработную плату НАДО платить в три раза больше (вместо 1404 руб. - 4330 руб. как и предусмотрено КонституциейРФ) а 16.06.2010 года ОТОЗВАЛ свои разъяснения.
Еще раз повторюсь.
Были разъяснения 10.03.2010 года ? Все там правильно было разъяснено ? Или там все было неправильно (в т ретьем вопросе) ? Вам, как начинающему юристу, ента тема не интересна? Или вы больше по философии ?
Существует ли до сих пор ч.3 ст.37 Конституции РФ вместе со ст.129, 133 и 135 ТК РФ, то ли их уже упразднили ?
Нонконформист - Володу
+ 0 0
25 апреля 2011 г. 12:11
"в отличие от горлопанов, не призываю народ на восстание." - это хорошо, это гут... Только вы разницу между забастовкой и восстанием видите? Я вижу. Так получается, ваш нонконформизм на фазе критики и иссяк? Ну, тоже полезная роль, только КПД будет низок, да вы и сами это ощущаете, это вас и беспокоит... Выходит, передать вам ярмо нонконформизма не получится, обломали вы мои мечты...:) Вы строите свою башню не из того материала...
для нонконформиста
Мне не надо помогать "...организовать народ на публичное выступление".
Нет у меня такой цели.
Мне нужна помощь в восстановлении справедливости в отношении бюджетников, в отношении соблюдения норм Конституции РФ, в отношении соблюдения судьями требований действующего законодательства.
Один конечно же я с такими проблемами не справлюсь.
Так что я истиный пацифист, власть должна меня обожать, по-большому счету я помогаю власти.
Порядок в стране власти не нужен ? Законы в стране соблюдаться не должны ?
Так вот, я , в отличие от горлопанов, не призываю народ на восстание.
Я призываю власть прекратить беззаконие.
Или власти беззаконие на руку ?
Нонконформист
+ 0 0
25 апреля 2011 г. 11:58
Юриспруденция говорит - при конфликте интересов народ имеет право на забастовку, это я уже цитировал. Многие готовы на это идти? Сколько активных штыков насчитывает ваш личный отряд, Волод? :)
Не готовы, готовы стенать и жаловаться? Что-что, даже проклинать готовы? Могут сжечь себя (и других) во имя священной идеи? А, может проще, коллективно выйти и сказать свое спокойное "нет"? Только и всего, да еще и в рамках закона? Или беззаконие лучше? Или ЭТУ тему не воспринимают, как жизненно важную? Выбор ответа за вами. Я считаю, и то, и другое...
я считаю глобальной проблемой отсутствия правосудия в стране.
Будь то про права волдительские, будь то про права на заработную плату, будь то про права по уголовным делам, будь то про ....
При чем здесь водительские права, при чем здесь право торговать с лотка на рынке (Египет) ?
Суть улавливаете ?
В знак протеста в разных странах по разным обстоятельствам люди совершили похожие поступки.
Что их объединяет?
Правильно, обостренное чувство справедливости, осознание того, что с ними поступили не по Закону.
Начавшие действовать бюджетники (учителя, врачи ...) - не "проснувшееся быдло". Просто люди устали терпеть обещания властей и по призыву Верховного Суда РФ (разъяснения от 10.03.2010 года) ринулись в суды.
А суды то "местные".
А судов то очень много по стране.
Вот суды и стали отказывать бюджетникам.
А потом и ВС РФ их предал (см.разъяснения от 16.06.2010 года по поводу третьего вопроса, там очень замечательно - протсо взяли и "отозвали"). И Что сейчас делать ? То ли были разъяснения 10.03.2010 года, то ли не было. То ли правильно там все было разъясгнено, то ли неправильно.
То ли до сих пор существует ч.3 ст.37 Конституции РФ вместе со ст.129, 133 и 135 ТК РФ, то ли их уже упразднили.
Что там юриспруденция то по энтому поводу говорит, нонконформист ?
Нонконформист - Володу
+ 0 0
25 апреля 2011 г. 11:39
"Тему еще не пробили ? А как тогда быть с той "простыней", которую вы привели и в которой подвтерждается моя правота ?" - вы к чему, вам помочь организовать народ на публичное выступление?
Нонконформист
+ 0 0
25 апреля 2011 г. 11:36
volodу
И еще. Мы живем не только по юридическим нормам, у нас моральные законы еще действуют. Никитин их нарушил, объяснять почему? Я думая, Юрикс именно это имел в виду. Горе тем, кто одобряет смерть ради достижения целей в бытовых вещах (вы же не считаете, что лишение прав Никитина - это глобальная проблема?).
Нонконформист
+ 0 0
25 апреля 2011 г. 11:32
volodу
Отвечаю, хотя многое я и так уже сказал. Толстой, который Лев, он ведь не против кого-то, он был за что-то (чувствуете разницу?)... Он - еще один нонконформист, и таких на Руси,слава богу, немало. Вы не с того конца беретесь, по-моему. Нарушают права (в массовом порядке) у тех, кто позволяет в отношении себя такое. Я же говорил вам о сознании. Его нужно менять,это дольше, но результативнее.
Когда я вам свою философию вначале объяснял, вы меня в болтовне обвиняли. А сейчас - "в чем смыл-то, нонкорфомист"? - сами в это уперлись. Для вас страшнее власти, для меня - не проснувшееся, но начавшее действовать быдло.
для yuriks
Юрик, вы за ходом рассуждений то следите ?
"Ирбейцам - горе и беда" ? почему ?
Потому что суд поступил справедливо и ненормальный Никитин сжег себя в занк протеста в суде ?
Или потому что суд поступил несправедливо и Никитин сжег себя в занк протеста в суде ?
Если в стране нет правосудия, могут ли граждане сжигать себя в суде ?
Я заявляю, что в стране нет правосудия.
И привожу конкретные примеры МАССОВЫХ нарушений прав граждан при обращении в суды. Читая судебные постановления, как по копирку переписанные по одному шаблону, будь то Красноярский краевой суд, будь то Читинский областной, Архангельский, Краснодарский, Сыктывкарский и т.д., другого вывода как о заговоре судей против бюджетников быть не может.
А если в стране существует заговор то к чему все это идет ?
Остановиться не пора,
Поборники морали?
Ведь дел, простите, до пера,
А вы их замарали.
Пора на хаос ставить крест,
Покончивши с грехами,
Не то нас с вами ворог съест,
Со всеми потрохами.
В конце концов, протестный ряд,
Не повод для амбиций.
Недаром люди говорят -
Молва летает птицей.
Держитесь в теме, господа,
Себя вы показали.
Ирбейцам - горе и беда,
А вы - как на вокзале!
Толстой тоже про власть не писал. Он кто ?
Я спрашивал по поводу ника.
Это просто набор буковик или со смыслом.
Исходя из того, что вами было написано ранее, ник вы придумали со смыслом.
Тогда вопрос : в чем смыл-то, нонкорфомист ?
И как по воду обоснований моих о том, что все судьи судов общей юрисдикции вынесли тысячи незакнных судебных постановлений по искам бюджетников ? Тему еще не пробили ? А как тогда быть с той "простыней", которую вы привели и в которой подвтерждается моя правота ?
Нонконформист
+ 0 0
25 апреля 2011 г. 10:52
Для Волода
Булгаков - чем вам не нонконформист? Вы думаете, он про власть писал?
Нонконформист
+ 0 0
25 апреля 2011 г. 10:47
Для Волода
"Если нонкорфомист - не нонкорфомист, то кто тогда ? " - этим вопросом задаются все на этой ветке, вы туда же? :)
А вы не думали, что нонконформист может быть нонконформистом не по отношению к власти, партии (они ему не страшны, потому что не они ему подъезд зассали, пардон), а по отношению к растущей группе быдловатых мещан, которые хотят изменить мир, но отказываются менять свое сознание и свой интеллект?
Нонконформист
+ 0 0
25 апреля 2011 г. 10:38
"Так где здесь нонкорфомист в меньшинстве ?" - вы в меньшинстве, только вы. Я не покушаюсь, ни-ни. Без обид.
для нонкорфомиста
извините, я не за лаврами, я за ПРАВДУ.
И т олько по поводу определений.
Если нонкорфомист - не нонкорфомист, то кто тогда ?
Один из большинства (типа судей судов общей юрисдикции РФ, отказывающих в искам бюджетникам, или член САМОЙ большой партии власти)
Танцы для педрил.
Вся эта ветка - образец
Протестных настроений.
Кто её выдумал - пипец,
Он просто чистый гений!
Рулит протестная братва,
С американской мамой,
И успеваем мы едва,
За африканской драмой.
Там тоже был такой "герой",
Он сжёг себя в протесте.
Всем африканцам геморрой,
Грозит в известном месте.
Мы без руля и без ветрил -
Мы те же африканцы,
Под управлением педрил,
Для них танцуем танцы!
Нонконформист
+ 0 0
25 апреля 2011 г. 10:21
volodу
Вы тоже хотите, что вами патопсихология занималась? В лице ее лучших представителей? Заподозрят у вас манию величия и пошла писать губерния... Смотрите, я ведь могу и уступить, мне лавры нонконформизма шею порядком уже натерли...
Вы пришли на все готовенькое, настоящих буйных мало, я их с таким трудом здесь собирал, а вы пришли и просто так хотите всех окучить? Должность нонконформиста платная, хотите - выкупайте... :)
Всем привет.
Ждал на другой ветке нонкорфомиста, но нет его там.
А теперь к сути.
Если кто и является нонкорфомистом, то следует признать, это Я.
В течение года уже только Я, при обсуждении проблем, так или иначе связанных с заработными платами бюджетников (повышением им на 6,5%, обсуждение и принятие бюджета на 2011 год, даже в теме про ТСЖ "Октябрьское") настаиваю на том, что в отношении бюджетников вчера (с 09.2007 года), сейчас нарушаются нормы Закона (в т.ч. Конституция РФ). Только я утверждаю о том, что учителя, врачи и др.бюджетники (не госслужащие) недополучают заработную плату более чем В ТРИ РАЗА. И им не надо ничего повышать. Им ПРОСТО НАДО ПЛАТИТЬ ПО ЗАКОНУ.
Только я (однин) заявляю о том, что все судьи РФ ангажированы и не "беспристратны, объективны". А если все судьи страны таки по делам по искам бюджетников, то кто сказал, что по другим делам - они не таки ?
Так кто здесь истинный нонкорфомист ?
Кстати.
Нонкорформист все-таки имеет сомнения (как все судьи края и страны, в т.ч. ВС РФ и КС РФ) по поводу обоснованности моих доводов о нарушении в отношении более трети трудоспособного населения страны норм Конституции РФ (имеющих, кстати прямое действие и регулирующих непосредственно ну очень узкий тип отношений - установление РАЗМЕРА минимального ОКЛАДА в стране под названием "Россиия" (см.ч.3 ст.37 Конституции)).
Так где здесь нонкорфомист в меньшинстве ?
По поводу компетентности ЕР ?
Если ЕР (вместе с премьером и президетном) допустила, чито в отношении граждан страны (более трети) в течение уже более трех лет нарушаются ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ принципы существования, то а какой компетентности может идти речь ?
  • Оставить комментарий
  • Войти