Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае мужчина сжёг себя в суде
Нонконформист
+ 0 0
24 апреля 2011 г. 20:39
Apex
Неуважаемый, +100 - это знакомая вам цифра, ваш дневной тариф, либо вы за мое здоровье ради праздника еще соточку тяпнули? Судя по дальнейшему бреду, не первая сегодня? А что имечка своего, неужто застеснялись? Инкогнито вы наше узнаваемое... :) И слова у вас пошли не докторские, с алкоголем вообще сложно бороться, все знакомые слова наверх выдавливает...
Нонконформист опять нудить начал. К балаболке и пустобрёху напрашивается более прямое слово-МУДАК. Для таких мудаков главное занятие это поиск свободных ушей. Как найдет-начнет нытьем изматывать, цифрами сыпать, понятия подменивать, пустые лозунги озвучивать. Спрячься пустобрёх.
Нонконформист - Зуботехнику
+ 0 0
24 апреля 2011 г. 18:47
Офигеть (простите мои эмоции), это кем надо быть, чтобы жене стихи психических больных приносить, ДА ЕЩЕ ЧТОБЫ ЕЙ ПОНРАВИЛОСЬ? Вы ее на свиданиях совсем что ли в черном теле держали, товарищ стоматолог? Цветы-то хоть живые дарили, или тряпичными подарками-аппликациями ваших подопечных обходились? :) Я же говорил, что вы еще принесете форуму радость комического, а вы все скромничали!
Как человек цивилизованный, смею вас поправить - в ответ на "ты" "Вы" не говорят. Об этом в ВУЗе должны были говорить, только вы, видимо, еще и лекции пропускали.
В стоматологию-то родители затолкали, чтобы было чем прокормиться?
"вычислили (хочется выругаться), но, т.к. как врач по профессии, воздерживаюсь (тем паче,праздник)." - спасибо, батенька, за ваши титанические усилия, премного обязаны, врачу-то никак нельзя ругаться, логика железная, придется держаться...
Спасибо! Вас с праздником!
Наш больной (нон-ст) еще брыкается, задели, обидели, вычислили (хочется выругаться), но, т.к. как врач по профессии, воздерживаюсь (тем паче,праздник). Типичный бред типичного больного, надоел уже грамотей, "вы" с маленькой пишет, обращаясь лично. Педагогом себя называл и еще невесть кем...3 высших!? Как говорится, на больных не обижаются. Хотя, где ему еще дадут свой бред нести...
Психиатрию изучал еще в ВУЗе, ощущение, что они там все-таланты, стихи пишут, (жене приносил посвящение-ей понравилось), картины рисуют, и т.п. Есть такая теория, что гении все, не от мира сего; ну да ладно, отвлекся. Пусть наш гений тешится, жаль, что уч-ки форума не выдержали его словесный понос не в тему.
Всех с праздником!
Нонконформист
+ 0 0
24 апреля 2011 г. 15:32
Ты что, зеленый, решил клонов проверить? Ну, как они тут без тебя? Судебную патопсихологию изучают? Правильно, вам всем оно кстати будет, заодно и распределите, какая головешка какой суд на себя возьмет. :)
"Нонкон-сту - как далеко зашло то, а..." - логичный ответ на такой перл -"б". Сам-то понял, что сказал? зашло то - вышло это, бред какой-то... Может, русский подучить, чтобы мысли были понятны в изложении? Вы все там за одним компьютером из церковноприходской, что ли? Куратора возьмите, даже я из сочувствия могу править ваши перлы "за бесплатно". Из человеколюбия... :)
За поздравления спасибо. Да, вот забыл спросить, вас-то когда, добрых иудеев, можно поздравить? (Сразу оговорюсь, все религии, в том числе и вашу, уважаю)...
Apex Внимательному
+ 0 0
24 апреля 2011 г. 12:42

Нонкон-сту - как далеко зашло то, а...
Судебная патопсихология изучает и лечит социопатов, (маньяков и т.п.)
Береги здоровье, а лучше, лечись!
С праздником!
Нонконформист
+ 0 0
23 апреля 2011 г. 18:51
Apexу-Инженеру - двум братьям из одного ларца. Если вы и третий ник используете, ваша позиция еще более укрепится... :)
"Нонконформизм - несогласие, непринятие норм, ценностей, целей, доминирующих в конкретной группе или в конкретном обществе." - это то толкование, которое близко мне.
"Л. Балабанова. Судебная патопсихология, Изд-во "Сталкер", 1998. — 432 с." - так вы как-то связаны с судом, или органами дознания, МВД, КГБ, ФСБ? Оговорки по Фрейду, зачем же так палиться-то? :) Оппозиционеры, правдолюбцы, все сюда, я нашел тех, кого вы все здесь проклинали, только они сильно скромные...
Apex Инженеру
+ 0 0
23 апреля 2011 г. 18:28
Л. Балабанова. Судебная патопсихология, Изд-во "Сталкер", 1998. — 432 с.
НОНКОНФОРМИЗМ
(от лат. non - не, нет и conformis - подобный, сообразный) - стремление во что бы то ни стало перечить мнению большинства и поступать противоположным образом, не считаясь ни с чем.
+100, это диагноз...
Нонконформист
+ 0 0
22 апреля 2011 г. 21:35
Коллеги "инженера" диагностируют московских "наполеонов"? А к нам какими судьбами, господин инженер, ловите беглых "клиентов"?
Провинция имеет свою прелесть, но... расскажите нам, как там, в первопрестольной? Как нам жить, чтобы с правдой рука об руку, как вы? Очень я москвичей уважаю, они такие мудрые и им хочется верить. Не всегда получается, но очень хочется... Если меня представить в роли Дарта Вейдера, в принципе, возможен и летальный исход. Не нагружайте воображение, берегите себя, вы нам так нужны, без вас форум потеряет свою прелесть...
Вы правы, слишком далеко все зашло.Это уже клинический случай. Того не понять, что на московском форуме диагноз вам был бы обеспечен двумя днями ранее. Мои коллеги таких "наполеонов" после первых строк диагностируют. Страшно представить вот такого..... на должности судьи.
Нонконформист
+ 0 0
22 апреля 2011 г. 12:54
Ну, сочувствую, только все равно у вас есть надежда, не отчаивайтесь...
Даже если 2 психиатра, нарциссизм не лечится...
Нонконформист
+ 0 0
22 апреля 2011 г. 10:40
volodу
Предложение принято.
нонкорфомисту.
учитывая то, в какое русло зашел наш спор по теме самоубийства человека предлагаю дальнейшую полемику (при наличии интереса, конечно же) перенести в тему "Зарплату бюджетникам Красноярского края повысят на 6,5% уже с апреля."
нонкорфомисту.
возвращаясь к нашей полемике об отсутствии правосудия, о чем свидетельствуют ТЫСЯЧИ незаконных судебных решений.
Посыл первый.
ч.1 ст.129 ТК РФ : вознаграждение за труд - это заработная плата без учета компенсационных и стимулирующих выплат.
Посыл второй.
Любая система оплаты труда в России (будь то про заработную плату судей, судей КС РФ, краевых бюджетников, районных, городских и т.д.) : оклад - это заработная плата без учета компенсационных и стимулирующих выплат.
Что там с наукой логикой (1 куср юрфака) ? Какой она дает ответ ? Неужели о том, что оклад и есть вознаграждение за труд, которое не может быть менее 4330 руб. (сейчас), и в первую очередь для 1 разряда. Неужелди это так сложно и не ОЧЕВИДНО ?
А если это так, как отнестись к решениям судов, где утверждается противоположное ? Как отнестись к разъяснениям КС РФ (!), который утверждает противоположное ? Как отнестись к разъяснениям ВС РФ от 10.03.2010 года, который пришел к такому же выводу, что и я но привел другие обоснования ? Как отнестись к позиции ВС РФ, который 16.06.2010 года БЕССРОЧНО отозвал свои разъяснения от 10.03.2010 года ?
Нонконформист
+ 0 0
22 апреля 2011 г. 10:07
"Инженер человеческих душ2 - психиатр, что ли? И снова здравствуйте! :)
Нонконформисту
+ 0 0
21 апреля 2011 г. 23:43
Нафталин нужен. Инженер человеческих душ.
Нонконформист - Инженеру-биологу
+ 0 0
21 апреля 2011 г. 22:56
Так вы инженер, или больше по сельскому хозяйству будете? (петух, огород, курочка, моль, попугай - это все привычные вам слова и предметы, уровень этих сравнений и аналогий выдают вас с головой :) А инженером зачем назвались - солиднее, да?
Вы, видимо, и книги читаете, чтобы что-нибудь занятное да веселое, легкое в усвоении поиметь? Понимаю ваше разочарование при прочтении данного форума - дочитали до конца, а хохмы все нет... Вину признаю, но, слава богу, у нас есть вы, вы все исправите, ваш выход, алле! :)
"На другую тему дискутировать слабоват?" - не удалось вам меня на московские форумы сплавить, пробуете в другую тему окунуть? Попытка засчитана, только подходы нужно разнообразить, иначе теперь уже меня в сон клонить начинает от вашей упертос..., пардон, настойчивости...
Скучно в Вами, нонконформист. Действительно, МОЛЬ да и только. Вы такой умный, подкованный(юридически). Уснешь, читая Ваши доводы. Но Вы сам себе нравитесь( как тот петух на огороде среди курочек или попугай). На другую тему дискутировать слабоват? Форум устал от Вас. Нужен нафталин.
Для Ирбейки, не опрос все забыто, мир. ЕЩЕ НЕ ХВАТАЛО ИЗ-ЗА КОГО-ТО РУГАТЬСЯ В СИСТЕМЕ.
вернее будет так : заявители в заявлениях в КС РФ просили признать неконституционными ч.1 ст.129 ТК РФ и ст.133 ТК РФ по смыслу, придаваемому им правоприменительной практикой конкретных судов (1 и 2 инстанций, или только одной 1-ой)
повторяю.
С этой проблемой я только не обращался к правительству планеты Марс (к сожалению не знаю адреса).
А вот почему те, кого перечислил выше, до сих пор молчат ?
И разве молчат ?
Ну вот КПРФ.
Есть сайт партии. В партии есть грамотные члены - доктора юридических наук, которые на страницах сайта описывают все то, что мною изложено в посте.
Правда начали они это делать с июня 2010 года в то время как я свои публичные выступления веду с апреля 2011 года. Но это не так важно.
Важно другое.
Наверняка господин Зюганов знает о том, какие посты размещаются на сайте партии.
Вопрос : почему ни на одной из встреч с властью тот "воды в рот набрал" по поводу нарушения прав бюджетников ? Беспокоится за состояние федерального бюджета ?
В таком случае надо срочно вносить изменения в Конституцию, где "железом" вписать о том, что не человек превыше всего с его интересами а интересы федерального бюджета превыше всего.
Боится Зюганов этот вопрос напрямую задать власти, ох боится.
То ж самое и с остальными.
Профсоюзы не знают об этом ? - знают.
ЛДПР, СР не знают ? Знают.
не так давно ЛДПР пытались инициировать рассмотрения этого вопроса в Думе, но ничего у них не получилось. Произошло это настолько тихо, без скандалов и громких заявлений, что в стране об этом узнали едитницы.
Сейчас вроде как в думе муссируется вопрос о принятии некого закона о том, что оклад не должен быть менее МРОТа.
Вот только интересно : а сейчас то как с этими окладами ? Если сейчас оклад не может быть менее МРОТа и это никто не исполняет, то почему должен исполняться новый закон об этом же?
Уверен на все 100% что новый закон не появится.
Кстати по поводу КС РФ.
Если ранее (в 2009 году) тот категорически заявлля о том, что оклад можно по Закону устанавливать менее МРОТа, то сейчас просто смешно читать его посылы о том, что в компетенцию суда не входит установление оклада в размере не менее МРОТа в то время как заявители ТРЕБОВАЛИ не установить им оклад (в заявлении в КС РФ) а признать неконституционной правоприменительную практику судов общей юрисдикции.
Нонконформист - Володу
+ 0 0
21 апреля 2011 г. 16:09
Спасибо за понимание...
"Вы не усомнились по поводу моих высказываний о незаконности вынесенных тысячах судебных решений по всей стране по искам бюджетников. " - сказать по чести, усомнился, но времени проверить информацию, представленную вами, пока нет, ваши резоны мне понятны; по умолчанию, пока не изучил все, буду считать, что основания утверждать, что нарушения есть, у вас имеются...
"В то же время при таком положении дел для вас удивительно то, что эта тема не является топовой, что ее никто не рассручивает в политических интересах.
Мне вот и самому интересно, почему ?
Где эти гребаные профсоюзы, коммунмисты и прочие оппоционеры?" - вот поэтому и сомневаюсь (см. выше), логически цепочка не срастается, ТАКОЙ выигрышный для пиара вопрос перечисленные вами товарищи не упустили бы из поля зрения... Как сами думаете, почему? Кстати, к ним не обращались?
Для dollar.
Согалсен с нонконформистом.
Полемика не предполагает оскорбления участников.
Каждый имеет право на свою точку зрения.
В том числе и на отклики по поводу умозаключений.
Ничего оскорбительного (по крайней мере для себя) от нонкорфомиста я не услышал. Нормально мужик ведет спор.
для нонкорформиста.
А теперь давайте задумаемся вот о чем.
Вы не усомнились по поводу моих высказываний о незаконности вынесенных тысячах судебных решений по всей стране по искам бюджетников.
В то же время при таком положении дел для вас удивительно то, что эта тема не является топовой, что ее никто не рассручивает в политических интересах.
Мне вот и самому интересно, почему ?
Где эти гребаные профсоюзы, коммунмисты и прочие оппоционеры?
Нонконформист
+ 0 0
21 апреля 2011 г. 14:55
dollarу
Неуважаемый, ты еще не закончил борьбу с ветряными мельницами (мною, модератором)? Повторять одну фразу, которую ты заучил - это верх оригинальности? Утомил, ей-богу... Скучно с тобой...
ВОЛОДу. Буквально все сказанное тобою - правда.
Нонконформист - Apexу
+ 0 0
21 апреля 2011 г. 12:53
"Я высказал свою точку зрения." - А я свою, в чем здесь проблема?
"Посмотрите, кто остался на форуме в результате вашего ФЛУДА! " - вы остались, волод, некто - те, кто может и не боится аргументировать, имеет что сказать... А что, срач с навешиванием кличек, проклятиями и т.п. - это тот "конструктив", к которому вы стремитесь?
"Вступать в полемику с Вашей командой не хочу, да и куда мне с профессиональными PiArщиками тягаться..." - вы мне льстите, спасибо большое. Два высших образования (педагогическое и экономическое) + обучение на юрфаке сейчас помогает мне общаться с вами в конструктивном ключе.
"Остается только закрыть форум - (общение по заданной теме группы людей), а не 2-х чел. " - а кто мешает вам продолжать в том же духе, как вы привыкли, меня стесняетесь, или второго "провокатора" Волода?
"Хотя оставили без внимания острые, на мой взгляд, вопросы по поводу революции и 31ст.Конст.РФ " - по революции см. выше, по указанной статье Конституции =>
4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.
Нонконформист
+ 0 0
21 апреля 2011 г. 12:29
Нашел хороший комментарий по ситуации. Речь идет об Украине, стране "народной демократии", пережившей несколько революций. По логике многих с этого сайта - должны бы жить лучше... Но не тут то было... Второй Францией стать не удалось...
"С точки зрения технологии, для успешной революции в нынешних украинских (российских?) условиях нужно всего несколько составляющих:
1. Для успешного старта революции достаточно нескольких броских лозунгов о защите прав человека, социальной справедливости, коррупции и воровстве во власти, обнищании населения, etc. Бренд «Страдание народа и несостоятельность власти в вопросах улучшения социального положения простых украинцев» может оправдать любой, даже самый радикальный сценарий." Теперь экстраполируйте украинскую ситуацию на российскую действительность - разве не то же самое мы видим сейчас? За кем попрут народные массы, любящие простые решения? Тот самый наивный народ, который многое делает наивно?
  • Оставить комментарий
  • Войти