Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Наука умеет много гитик — 2
М.Садовский
+ 0 0
11 октября 2011 г. 09:44
ПэСе: вред от глушилок несоизмеримо меньше. Ибо они "светят" не непосредственно в голову, а весьма далеко от таковой. Ну, если только какой-нибудь ясноперец не сунет свою башку в аппарат. Но тут уж ему надо премию Дарвина выписывать...
М.Садовский
+ 0 0
11 октября 2011 г. 09:43
>А вот интересно знать, а можно ли в отдельно взятой аудитории
>какой-либо-нибудь "забиватель сотовой связи" поставить?
Технически -- без проблем. У ФСБшников есть аппараты разной мощности. Более того, его, в принципе, и на коленке спаять можно. Тока вот использование его влечёт требование наличия всяческих бумажек...
Хотя, лично я давно бы проводил ЕГЭ и некоторые экзамены в университете только в помещениях с такими глушилками.
Может сотики и вредные, но при ускорившемся темпе жизни они таки вещь очень полезная...
А если кому они и вредные то пусть не пользуется (не буду показывать пальцем в чью сторону сказано, хотя это был Алк-Алк).
А вот интересно знать, а можно ли в отдельно взятой аудитории какой-либо-нибудь "забиватель сотовой связи" поставить?
Правда для здоровья он будет вреден также как и сотовый
(хи-хи, что ещё не доказано) но студенты будут спать спокойнее))))
М.Садовский
+ 0 0
11 октября 2011 г. 09:16
Ясен пень, вредно! Оне вечно не вовремя звонят. И потом, эти СМСки дурацкие... вечно их читают какие-то типичные не те! Один сплошной вред!
Превед! Доброе утро! По теме сотиков кое-чего сказать имею. Вредно это. К гадалке не ходи. Тчк.
М.Садовский
+ 0 0
11 октября 2011 г. 08:57
>Таки вертолет винтами давит на воздух, за счет чего и
>поднимается, а воздух, в свою очередь, уже давит на землю.
Первое почти верно. Второе чуть-чуть верно. История такая. Сам вертолёт, действительно, молотит воздух своиями винтами и поэтому висит в воздухе. В этом смысле он совершенно точно (локально) отталкивается от воздуха. Дальше весь вопрос с тем, что с этим воздухом происходит.
Пока вертолёт невысоко, можно ощущать и измерить давление потока воздуха на землю. Потом чем выше, тем более распределённым становится это давление.
Самое интересное начинается с такой высоты, когда мы наверняка можем утверждать, что никакого макропереноса воздуха от вертолёта мы не наблюдаем. Условно, с километра. Здесь можно смело считать, что вес вертолёта полностью распределён по всей атмосфере и она, в соответствии с законом Паскаля, ощущает его всюду. Правда, в столь ничтожном значении, что замерить его невозможно. Вот как-то так.
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
11 октября 2011 г. 08:29
И с колесами то же самое. В плане, что по-Вашему нельзя сказать, что колеса давят на землю. Давит вертолет.
Да, это - правда. Но колеса - часть вертолета, а вот воздух не является таковым. И в вакууме вертолет взлететь не сможет, потому что ему нужно давить на воздух, чтобы подняться вверх.
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
11 октября 2011 г. 08:21
Про вертолет - не согласен с Вами. Таки вертолет винтами давит на воздух, за счет чего и поднимается, а воздух, в свою очередь, уже давит на землю. Ну вот пример: одному преподавателю дают взятку бутылкой хорошего коньяка. Преподаватель пытается эту бутылку засунуть в портфель. Преподаватель давит на бутылку, а бутылка, в свою очередь, давит на конверт с тремя тысячами рублей, который дал предыдущий студент, в портфеле.
А я люблю давление. Мне бы все даваить и давить - все колесиками, все колесиками. Всю живую силу противника - колесиками. И полуживую - колесиками. И мелкую живность - тоже колесиками, чем же еще. И загадки ваши мне - пропустить через трансмиссию и намотать на коленвал. Ближе к жизни, ребята, хватит умозрительными зацмными глупостями мозги забивать. ближе к жизни...
3.... Ну не люблю я давление! А он всё давит и давит то колёсиками ... то винтом... печально... да...
4... А не надо было этим мелким живностям на весах прыгать, тогда бы всё чудненько сложилось!
А вообще... если по теме... озадачил уже первый вопрос....
Читатель это тот кто читает, зачем ему писать? Пишут писатели!
Правда по второму - таки 8.....
Мыслителю Васе.
Ха! Это типа верстовых столбов что ли? Путь показывает а сам никуда не идёт?
а "оболочка векторов" - это что за невидаль?
Мыслитель Вася
+ 0 0
10 октября 2011 г. 23:26
Бог мой, как же мне печально! "Пустить малую долю своего ума на зарабатывание хлеба насущного..." Мыслители - на то и мыслители - чтоб не разменивать свой ум на "малые доли" - для этого есть те, чья "малая доля" составляет все в целом, позволяющее только "зарабатывать хлеб насущный". А мы, мыслители, должны спокойно ожидать, когда нам принесут. Иначе - вы не будете знать, куда вам идти и где он, этот хлеб насущный.
Несите, короче, деньги. Я есть хочу...
Бедный мыслитель Вася!
Тааакой умный, а ведь не додумался хотя бы малую долю своего ума пустить на зарабатывание "хлеба насущного"....
Паааадохнет гений от голода.....
Мыслитель Вася
+ 0 0
10 октября 2011 г. 23:02
Оставьте этих разговоров, их у меня вызывают голодный психоз...((
В конце концов (с конца-то на конец) город у нас большой, с миру по нитке - нищему рубашка. Разве не приятно сознавать, что твой трудовой рупь вложился в организм действительно мыслящего индивида?
Вымя генитальности...
вася ты гений вымогательства)))))
Мыслитель Вася
+ 0 0
10 октября 2011 г. 22:46
Харя может трес(без "т")нуть только от обжорства. А я - голоден. Попрошу без неумес("т")ной иронии, вопрос серьезный.
а харя у тебя не трестнет ? ))))
Мыслитель Вася
+ 0 0
10 октября 2011 г. 22:39
Значит, соберите всем миром. Я есть хочу...
вася да ты с козы рухнул! у садовского отродясь таких бабок не было!)))
Мыслитель Вася
+ 0 0
10 октября 2011 г. 22:30
...Отсутствующие в тексте два пункта нумер 6 и 7 - являются секретными, не обладая знанием о содержании этих пунктов, вам никогда не проникнуть в тайны мироздания.
За каждый возьму недорого - всего по 556 долларов САСШ, оптом скидка 1,8%. Стоимость остальных пунктов в этом случае, естественно, добавляется в общую цену лота, составляя, таким образом, либо 200+556, либо, соответственно 200+556Х2-1,8%
Мыслитель Вася (язвительно)
+ 0 0
10 октября 2011 г. 22:18
...Кроме того, вы даже не заметили, что у меня после пункта нумер 5 сразу идет пункт нумер 8. Эхххх выыыы...(((
Мыслитель Вася
+ 0 0
10 октября 2011 г. 22:11
Ну что же, констатирую факт: меня, как всегда, кинули. Это обязательно случается со всеми действительно мыслящими людьми, которые не могут рвать принадлежащий им кусок из чужой глотки...(((
...Но знайте - вы живете на деньги, сэкономленные на моем гении!
И еще... на эти деньги я мог бы выпить за ваше здоровье. Теперь - этого не случится. Ни того, ни, как следствие, другого...(((
Мыслитель Вася
+ 0 0
10 октября 2011 г. 21:59
Ваш ответ - формальная увертка и попытка лишить меня честно заработанной сотняги!
Теперь прошу двести, поскольку могу добавить: пароходы не только не плавают, но даже не ездят - а ездить может только сухопутная портовая крыса голой задницей по свежеотдраенной палубе!..
М.Садовский
+ 0 0
10 октября 2011 г. 21:56
Мыслитель Вася, пароходы не плавают. Пароходы ходят. Этого достаточно для того, чтобы вы не получили ста долларов САСШ...
Мыслитель Вася
+ 0 0
10 октября 2011 г. 21:55
Ой, не успел подписаться! Не переводите деньги по другому адресу, верхний пост мой!!!!!!!!
Хорошо, если вы не хотите помочь мне забесплатно, тогда заплатите за вот такую историю и мой могучий мыслительный ее разбор.
Два коммивояжера встречаются на пароходе, идущем в Одессу.
Первый: "Вы, таки, куда здесь плывете?"
Второй: "В Одессу!"
Первый: "Вы говорите, что едете в Одессу, чтоб я думал, что вы едете не в Одессу, но вы же действительно едете в Одессу - зачем вы врете?"
Вот ход моей мысли.
1. Нам известно, что пароход плывет в Одессу. Нам известно, что оба пассажира - коммивояжеры.
2. Первый, спрашивая о цели путешествия, заведомо эту цель знает - пароход плывет в Одессу и никуда больше.
3. Второй формально отвечает правду.
4. Первый, чтобы уличить противника во лжи, использует понятный только коммивояжерам ход мысли "если вам что-то говорят, это говорят против ваших интересов".
5. Второй тоже знаком с таким посылом, следовательно, может заведомо предполагать именно такой поворот мышления противника.
8. Вывод: врут оба, либо оба, вместе с тем, - говорят правду.
Ста долларов САСШ мне на первое время хватит.
М.Садовский
+ 0 0
10 октября 2011 г. 21:41
Может, кто и спасёт вас, Вася. Но это точно буду не я. Я уж лучше спасу мир.
  • Оставить комментарий
  • Войти