Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Наука умеет много гитик — 2
М.Садовскому
И вот тут напрашивается вопрос о личности или душЕ
Вот как раз в этом вопросе имею слабость впадать в размышления и философствование...
Если коротко - мозг всё-таки исполнитель целей которые идут от души... хоть и очень важный... и довольно мощный инструмент, надо заметить...
М.Садовский
+ 0 0
12 октября 2011 г. 14:58
2 БТМ: не, мозги не являются частью личности. Они являются частью организма. Бывают органы "заменимые", бывают -- нет. Вот почку одну можно удалить и человек будет жить. А вот сердце нельзя в принципе удалить -- сразу умрёт. Странно, но мозг относится ко второй категории.
Хотя вопрос глупый - мозги тоже являются частью личности.... просто желания будут замещены страхами...
М.Садовский
+ 0 0
12 октября 2011 г. 14:35
2 БТМ: ну, без них, как показывает практика, вообще жизнь невозможна. Физически. Хоть при разрушенной личности, хоть при цельной... Зачем-то же они нужны ведь, вот загадка!
(Размышления....)
А зачем нужны мозги при разрушенной личности?
М.Садовский
+ 0 0
12 октября 2011 г. 13:33
>И можно ли разрушить мозг постоянным страхом его разрушить?
Мозг как биологический объект, может быть, и нет (точнее, не всегда). А вот личность разрушить -- как нефиг делать...
Задачка развеселила)))) Я её уже встречала, но она меня не трогала за душу)))
А сегодня, почему-то напомнила алгоритм построение жизни некоторых людей)))
Допустим я у друга взял 100 рублей,
пошел в магазин и потерял их,
встретил подругу, взял у неё 50 рублей,
купил 2 шоколадки по 10,
у меня осталось 30 рублей,
я их отдал другу
и остался должен 70, и
подруге 50
итого 120, плюс у меня 2 шоколадки
итого 140!
где 10 рублей ?
На тему "Жысть сложная штука"))))))
Ха!
(а я то знаю, что я не в европе))))..... но афишировать это пожалуй пока не стану)))))
И вообще! А что такое мозг? И сколько способов есть для его разрушения?
И можно ли разрушить мозг постоянным страхом его разрушить?
М.Садовский
+ 0 0
12 октября 2011 г. 09:55
Вот оно, зримое доказательство разрушительного действия сотовых телефонов на мозг!... Спасайся, кто может!
Коба намекнул, что он решил уничтожить Европу... Спасайтесь, кто может!!!!
Уф... Хорошо...
"Из каждой безвыходной ситуации есть триглавных выхода и пять запасных!"
(если когда-нибудь надумаю на вертолёте прокатиться, придётся сматфон покупать...)
М.Садовский
+ 0 0
11 октября 2011 г. 19:30
Да ради бога!
А со смартфоном, которые эпл добывают со дна морского, в вертолёт можно?
(это же как бы ископаемое получается..... полезное...)
М.Садовский
+ 0 0
11 октября 2011 г. 18:53
Ну, так и не лазьте в вертолёты! Один вон слетал...
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
11 октября 2011 г. 17:22
При том, что в вертолетах взятки сотовыми телефонами не дают!
М.Садовский
+ 0 0
11 октября 2011 г. 17:19
Вы скажите: казалось бы, причём тут сотовые телефоны?
А что, собственно...
Народ обычно на "затравку" быстро откликается))))
Я, например, "за любой кипешь кроме революции!" ))))
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
11 октября 2011 г. 17:07
Увы, я трудности не преодолел. И как последний слабак нашел работу с высокой заработной платой. Мне стыдно.
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
11 октября 2011 г. 16:36
А народ уже тут начал искать виноватых, кричать "Ведьма-ведьма!" и бежать за факелами... Хотя это было не здесь... И не сейчас...
Что-то переутомился я.
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
11 октября 2011 г. 16:34
Повторюсь: "Это я просто фантазировал. На самом деле такого, конечно, в российском образовании не бывает. В примере был приведен сферический преподаватель-негодяй в вакууме. )))) У нас в Красноярске таких нет!"
Внуку Акулы...
Ну вот и я о том же)))
Тема слишком скользкая и неоднозначная....
И соответственно имеет две крайности. Одна крайность - взятка как нарушение закона, с другой стороны клевета, действие которое тоже перечисляется в кодексах как нанесение вреда ...
Короче, лучше об этом безпредметно, и тем более, просто "для красного словца", не говорить...
А на счёт "когда ты молод и жена в декрете"... это да... Это реально очень трудное время.... Трудности обычно включают дополнительные резервы в человеческом организме, для того что бы их (эти трудности) преодолеть. Можно сказать плановые трудности перехода во взрослую жизнь...
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
11 октября 2011 г. 15:19
Я не скажу, что все преподаватели ВУЗов ставят экзамен за взятку. Но точно скажу, что каждому из них ее предлагали.
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
11 октября 2011 г. 15:14
Могу Вас заверить, что теория представленная выше в корне не верна! Я уже закончил ВУЗ, более того преподавал сам два года (в другом городе, правда). Ушел из высшей школы в виду того, что на зарплату преподавателя прожить довольно сложно (если доктора не защитил), а взятки брать не хочу. Сейчас живу и радуюсь без сделок со своей совестью. И не думаю, что за шесть лет радикально что-то изменилось. А насчет искоренить взяточников - Вы отчасти правы. Но несколько по другой причине. Современный студент развращен. Он весь семестр пьет и гуляет на родительские деньги. А в сессию САМ начинает впаривать взятку. Никто с него не тянет. А искушение довольно сильное, когда ты молод, а в общежитии жена в декрете с ребенком. Вот и получается, что все ругают и наказывают преподавателей, не обращая при этом внимания на тех, кто дает взятку, даже если инициатива исходит от последнего.
Внуку Акулы...
Ну а на счёт утопии на тему разного рода подарков преподавателям.....)))
В таком ключе чаще всего эту тему раскрывают ленивые студенты своим мамашкам (или бабушкам) перед сессией))))
У мамашек (бабушек) сразу возникает перед глазами образ страшной русской армии, которую, как известно, боятся только русские молодые люди от 18 до 27 лет и их родители))) (мозги переклинивает окончательно) ииии... начинается визг ....
Абсолютно неконструктивный, кстати...
Искоренить преподов-взяточников рука не поднимется (тогда ленивое дитятко будет косить от высшего образования в армии), остаётся клеймить всех преподавателей (своё же дитятко по большому счёту уже воспитанию поддаётся... а виноватых же надо найти)))))
Внуку Акулы: Не поленилась набрала имяотчество вашей бабушки, оказалось.... что это действительно акула, правда игрушечная.
Внук Акулы Хантера М.Садовскому
+ 0 0
11 октября 2011 г. 11:51
Это почему поздно? Будьте любезны объяснить своё утверждение!
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
11 октября 2011 г. 11:15
Это я просто фантазировал. На самом деле такого, конечно, в российском образовании не бывает. В примере был приведен сферический преподаватель-негодяй в вакууме. )))) У нас в Красноярске таких нет! Вот, думаю, и М.Садовский подтвердит.
А насчет бабушки... Не поленитесь, посмотрите кто был Акула Хантер. Многое поймете, думаю. ))))
М.Садовскому по поводу решения задачек Внуком Акулы)))
У Внучика очень совершенного биологического организма есть явная направленность на решение экономических задач! (коньяки и конверты в портфеле довольно живинько описаны)))) наверное в бабушка рассказывала)))
М.Садовский
+ 0 0
11 октября 2011 г. 10:19
Внук, вам определённо поздно решать любые задачи... :)
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
11 октября 2011 г. 10:04
Вы опять занимаетесь болталогией. Вопрос звучал "На что и чем давит вертолёт, зависший в полёте над одним местом?". Вы же в объяснении совершенно верно и точно объясняете: что происходит с воздухом, от которого отталкиваются лопасти вертолета. Умоляю Вас, формулируйте условия задачи более точно.
Просто у Вас получаются странные ответы на задачи. Вот например: Вова весит 25 килограмм и сидит за компьютером. Миша весит 40 килограмм и занимается вольной борьбой. Кто победит в драке Вова или Миша? Ответ: победит Вова, так как за него заступился 20-летний брат-каратист Аристарх.
  • Оставить комментарий
  • Войти